РФ обстреливает захваченные ею территории под «чужим флагом»

Как только к руководству РФ пришло понимание того, что ему не добиться в ближайшее время хоть каких-нибудь значительных успехов в войне против Украины, оно начало внедрять новую/старую тактику с проведения локальных операций под «чужим флагом». Таким образом, Москва пытается дискредитировать Украину, оправдать свои неудачи на военном фронте и повысить внутриполитическую поддержку в России.

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил – «Делается все, чтобы избежать жертв среди мирных граждан. Это замедляет темпы наступления, но мы идем на это сознательно».

При этом российские пропагандистские СМИ в очередной раз обвинили Киев в обстреле инфраструктуры на оккупированных РФ территориях. Будто снаряд ВСУ попал в торговый центр «Галактика» в Донецке. А основатель коллаборационной преступной группировки «Восток» А. Ходаковский вторил российским пропагандистам – «Украинские войска умышленно, а не по ошибке наносят удары по густонаселенным районам».

По данным американского Института изучения войны (ISW) 23 августа РФ инсценировала ракетный удар по «администрации» главаря «ДНР» Дениса Пушилина, чтобы оправдать свои удары по административным зданиям в День Независимости Украины 24 августа.

«Российские СМИ представили атаку как прямой украинский удар по правительственному зданию «ДНР», потенциально с целью создания информационных условий для соответствующих ударов по украинским правительственным зданиям в День Независимости», — отмечали аналитики.

Интересно, что на месте «удара» сразу присутствовали российские пропагандисты, а главарь боевиков не пострадал. Даже местные жители подтверждали, что там были воронки от минометных мин. С линии фронта от украинских позиций минометные мины долететь в центр города не смогли бы физически.

Уже больше месяца Россия обстреливает под «чужим флагом» территорию Запорожской АЭС в оккупированном Энергодаре, где дислоцирует свои войска. Больше месяца назад Россия осуществила циничный террористический акт со смертоносным пожаром в колонии пгт Оленивка Донецкой области, где размещались украинские пленные. Цель этого преступления – сокрытие военных преступлений, дискредитация ВСУ, срыв поставок западного оружия и повышение социальной напряженности в обществе.

Несколько дней назад, когда еще на международном уровне еще не успели заговорить о том, что Россию следует признать страной-спонсором терроризма, как в Госдуму РФ внесли законопроект о признании Украины террористическим государством. Поводом для подачи данного законопроекта стала ликвидация Дарьи Дугиной российскими спецслужбами, в чем в Кремле, конечно же, обвинили Украину и страны Запада.

Действуя под «чужим флагом», РФ побуждает страны Запада не просто рассмотреть, а объявить РФ страной-спонсором терроризма, основываясь на всех тех многочисленных преступлениях, которые российские спецслужбы годами совершали по всему миру: покушения на убийства болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева и экс-разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери, убийство в Берлине грузинского военного чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили, взрывы складов с боеприпасами в Чехии, попытка государственного переворота в Черногории, катастрофа Boeing 777 рейса МН17 и многое другое.

В 2022 году Россия массово уничтожает украинские города с мирными жителями, осуществляет продовольственный и энергетический шантаж, а также угрожает всему миру ядерной катастрофой. Пора цивилизованному миру признать РФ страной-спонсором терроризму!