Ракетная атака России 1 мая. Есть жертвы

Этой ночью россия совершила очередную массированную воздушную атаку Украины. Вторую подряд за последние 3 дня. По предварительной информации обстрел ракетами был произведен из самолетов стратегической авиации (типа Ту95мс).

За прошедшие сутки российские войска нанесли удары по 11 областям на севере, востоке и юге Украины; оккупанты били из артиллерии, минометов, РСЗО, запускали дроны и ракеты, в результате чего погибли 3 человека, зафиксированы разрушения в более чем сотне жилых домов.

В столице Украины тревога продолжалась около 3-х часов. Атаковали комплексно — одновременно крылатыми ракетами и дронами. По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева силами украинской ПВО все российские ракеты и БПЛА были уничтожены — говорится в сообщении главы Киевской городской военной администрации Сергея Попко.

Также из-за ночной атаки на Павлоград Днепропетровской области Украины пострадало  34 человека, из них 5 детей.

В Павлограде повреждено промышленное предприятие. Там произошел пожар, который спасатели уже потушили.

30 апреля за день враг дважды ударил из тяжелой артиллерии по Никополю. Погиб 48-летний местный житель. Еще 2 человека погибли в результате ракетноого обстрела  россиянами Херсонщины.