Путин хочет действовать, но продолжает убивать украинцев и разрушать гражданскую инфраструктуру: Украина должна получить оружие и поддержку — это лучшая альтернатива борьбе с агрессором.

Заявления Путина и его приспешников об открытости к переговорам – это затягивание времени, которое нужно им для изменения ситуации на фронте в свою пользу. В тоже время кремлевский диктатор Владимир Путин не демонстрирует готовность к переговорам.

Если бы РФ действительно хотела переговоров, то не продолжала бы убивать украинцев, уничтожать энергетическую систему страны, чтобы ее население замерзло зимой, не обстреливала жилые кварталы, не объявляла мобилизацию дополнительных 300 тысяч военнослужащих и не продолжала бы шантажировать мир, включая ядерный шантаж.  Таким образом Россия пытается остановить военную помощь Запада, стран НАТО для Украины, потому что видит, что фактически проиграет эту войну и не может противостоять героизму украинцев, решимости украинских воинов, подкрепленных военной помощью с Запада.

Единственным реалистическим предложением о возможных переговорах с Россией должно быть немедленное прекращение Путиным войны против Украины и вывод российских войск за границы по состоянию на 1991 год.

Стоит отметить, что Украина и Россия с четвертого дня российского вторжения проводят мирные переговоры. Их главные задачи — прекращение огня, выведение российских войск с территорий, захваченных после 24 февраля, и подписание договора о гарантиях безопасности для Украины. Украинская сторона провела все необходимые процедуры для переговоров – была сформирована переговорная группа, есть соответствующий указ президента, проводились переговорные процессы. Но условия, выдвинутые РФ на этих переговорах ставили Украину в фактическую зависимость от России, которая требовала демилитаризации, различных ограничений, например запрет вступления в НАТО, размещения вооружения, в тоже время Путин хотел ввести такие правила, за которыми мог бы фактически управлять Украиной и вводить свои войска на ее территорию.  Речь шла о колониальном статусе. Но теперь, когда обстоятельства изменились в первую очередь на поле боя в пользу украинской стороны, любое решение будет соприкасаться с настроением народа Украины и его вооруженных сил.

Украина никогда не отказывалась от переговоров и ее переговорная позиция известна и открыта для всех, в первую очередь для россиян. Но Украина уже имела опыт компромиссных переговоров с РФ, в результате которых из-за отсутствия надежной системы безопасности было допущено много ошибок, которые и привели к нынешней войне. Поэтому теперь любые переговоры с РФ будут выстраиваться на других принципах, с учетом того, что эта страна-террористка несет угрозу всему миру. На данном этапе видно, что российская сторона не готова к серьезным переговорам, а готова лишь к требованию капитуляции со стороны Украины. Тем более, о каких переговорах может быть речь – о переговорах с Путиным – террористом и убийцей? Это звучит по меньшей мере цинично.

Украинцы отстаивают позицию не просто прекращения войны, а достижения гарантий, что подобная агрессия  со стороны РФ в будущем не повторится. Ведь, если войну остановить в определенной точке, то это приведет к фактическому закреплению определенной территории за РФ, а такая позиция недопустима.  Любое давление и принуждение к переговорам со стороны других стран стоит рассматривать как вмешательство во внутренние дела Украины.  Если сейчас сесть за стол переговоров с РФ и остановить войну на этой стадии, то дальнейшая угроза остается не только для Украины, но и для других соседних государств, особенно Европы. Ведь верить Путину – себя не уважать. Безусловно, Путин ищет поддержки в своих интересах, ведь ему тяжело противостоять давлению мирового сообщества и героизму украинских воинов. Но именно поддержка партнеров Украины в этой кровавой войне – политическая, экономическая, военная – помогала и далее будет помогать украинскому народу выиграть этот бой против мирового зла. Единственно возможные переговоры сейчас – это переговоры на поле боя. Других вариантов нет.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!