Путин атаковал Киев баллистическими ракетами, чтобы убить больше гражданских украинцев

29 мая Россия совершила две ракетные атаки против Украины – одна из атак произошла с применением 11 баллистических ракет «Искандер-М» и «Искандер-К». Использовать такие ракеты в черте города – военное преступление, ведь они обладают огромной разрушительной силой, приводя к массовым жертвам среди гражданского населения. Таким образом, россияне преднамеренно изменили тактику: применение баллистики произошло в дневное время, когда киевляне находились на рабочих местах и на улицах города. Если бы не западные средства ПВО, этот день стал бы трагической датой для столицы Украины: погибнуть могли сотни, вероятно тысячи гражданских украинцев, геноцид которых утвержден в Кремле. При этом Кремль цинично настаивает на переговорах, продолжая убивать гражданских в Украине – при таких условиях нет никакого смысла говорить с Россией, остановить ее угрозу можно только поставками оружия.

В течение мая 2023 года Россия осуществила 16 ракетно-дроновых атак, направленных на тыловые города Украины. Во всех случаях целями выступает гражданская и жилищная инфраструктура, ведь координаты целей в российские крылатые и баллистические ракеты вносятся раньше времени. Это свидетельствует о том, что в Кремле пытаются причинить как можно больше жертв среди мирных украинцев. Россия постоянно производит новые партии ракет и получила дополнительные поставки дронов из Ирана, так что удары по украинским городам будут продолжаться, что актуализирует поставки ПВО и ПРО для ВСУ.

Кремль не собирается прекращать территориальную экспансию в Украине, более того, курс на полную милитаризацию представляет угрозу Западу. В частности, стало известно о подписании Путиным закона о денонсации Договора об обычных вооруженных силах в Европе, устанавливающего количественные ограничения на арсеналы разных типов оружия. Беспрецедентная военная реформа, которая проходит в российской армии, это дополнительное доказательство агрессивного курса Кремля, направленного на конфронтацию с цивилизованным миром. Россия использует все имеющиеся в распоряжении ресурсы для продолжения войны, которая в восприятии Путина должна выйти за пределы Украины.

Украина защищает мир в Европе в условиях, когда Россия превратилась в ключевую угрозу Западу. Путин не прекратит войну, остановить Россию можно только поставками оружия. Для истощения русской экономики, финансирующей войну, должны быть введены серьезные санкции и эмбарго на российские продукты. Санкции и изоляция Кремля внесут вклад в ослабление его армии и спасут жизнь тысячам украинцев