Посольства Украины стали объектом анонимных угроз

Дипломатические учреждения Украины за границей в течении нескольких дней, начиная с 30 ноября, продолжают получать анонимные угрозы в конвертах: письма со взрывчаткой, конверты с органами животных. Очевидно, это новая форма террора, основная цель которой – запугать, оказать психическое и моральное давление на сотрудников украинских посольств, а также мировое сообщество с целью минимизировать поддержку Украины.

Российский террор не знает границ и моральных принципов. Ведь Россия, проигрывая и на поле бое, и на дипломатической арене, использует любые террористические средства, чтобы запугать мир. Шантаж – излюбленый метод Кремля. Ракетный, ядерный, газовый, а теперь вот и дипломатический – все средства хороши для Путина и его режима для того, что хоть как-то скрыть свои просчеты и навести повсеместный террор, ведь мир в открытую начинает признавать, что это РФ — государство-террорист. Победы на поле боя для Украины идут бок о бок с успешной борьбой на международной политической арене. Вспомним хотябы признанием в Европарламенте России государством – спонсором терроризма. Мировая дипломатия показала скорость своей реакции и единогласность позиции касательно террора украинского гражданского населения атаками на энергетическую инфраструктуру страны.

Проигрывая на поле боя, Россия прибегает к откровенно безумным и террористическим действиям. Ведь, придумавшие эту операцию, просто лишены рассудка, потому что вырезать глаза у животных с кусками плоти, класть в конверт, рассылать их по украинским посольствам и консульствам – это за пределами не только дипломатических принципов, но и человеческой морали в общем. Террористы пытаются не просто запугать украинских дипломатов. Они хотят ослабить, запугать Украину и подорвать важную дипломатическую работу по поставке оружия, энергооборудования, изоляции России. Таким образом они пытаются   испугать и ослабить международную поддержку Украины.

Каждый день в Украине все больше горя, вызванного российскими захватчиками, все больше украинцев становятся беженцами, уничтожается гражданская инфраструктура, целые города и села фактически разрушаются и стираются до основания. Российские оккупанты целеустремленно и безжалостно каждый день продолжают убивать мирное население, а война в сочетании с терроризмом будет иметь ужасное и долговременное влияние на огромное количество людей, которое, к сожалению, будет продолжаться в течение жизни еще и последующих поколений украинцев. Россия – страна-террорист, которая всячески поддерживает и спонсирует его и фактически разрушила основы мировой безопасности. Доказательств того, что россия отвечает критериям статуса «страна-спонсор терроризма» уже более чем достаточно. Уже сам статус страны-спонсора терроризма похож на клеймо, отмыться от которого будет не просто, ведь механизм его отмены намного сложнее отмены любых других санкций и ограничений. И чем больше стран признают действия России геноцидом, а саму страну – террористическим государством, тем больше и мощнее будет поддержка Украины.В тоже время чем больше форм террора использует Россия в этой войне, тем больше мир в итоге направит на оружие и в защиту от потенциального повторения таких ударов. Поэтому остановить террориста нужно сообща уже и сейчас, усилив поодержку Украины оружием, современными системами ПВО и ПРО от партнеров.