После внезапной смерти Макея ситуация в Беларуси все более непредсказуема: необходимость усиления северных границ Украины оружием становится все более актуальной

Уже длительный период времени в Беларусь прибывают эшелоны с российскими военными и техникой. То же самое происходило в январе-феврале этого года, накануне полномасштабного вторжения России в Украину.

Внезапная смерть главы МИД РБ Владимира Макея в субботу 26 ноября резко увеличила вероятность самых радикальных сценариев дестабилизации ситуации в Беларуси и начала реализации плана по устранению непризнанного президента РБ Александра Лукашенко от власти.

Кремль уже давно вынашивает в планах ликвидацию Лукашенко для того, чтобы контролировать белорусскую армию. Владимиру Путину надоел президент Беларуси, который постоянно пытается уклоняться от прямого использования белорусской армии в боевых действиях в Украине.

Беларусь фактически находится в полном распоряжении России для передвижения военных в любые регионы — на запад или юг. И сейчас на территории Беларуси находятся российские солдаты, которые готовы отправиться в зоны боевых действий в Украине, прикрываясь белорусскими войсками.

В разрезе событий, связанных с прибытием эшелонов с российскими солдатами в Беларусь, угроза наступления войск из Беларуси на северо-западные и северные регионы Украины только усиливается.

России необходимо разделить ответственность с Белоруссией за совершенные военные преступления в Украине, поэтому пытается не просто втянуть Минск в войну с Киевом, но и создать дополнительное давление на Запад.

Если Лукашенко решится напасть на Украину, это станет самоубийством и для белорусской армии, и для режима Лукашенко. Самопровозглашенный президент Беларуси находится в состоянии цугцванга, ему все труднее удается уклоняться от обещаний российскому президенту. Странам Запада необходимо как можно быстрее предоставить Украине тяжелое вооружение для прикрытия своих северных коридоров с Беларусью.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!