Подозреваемая в организации “церемонии Ауяска” со смертельным исходом освобождена из-под стражи

Вчера, 4 сентября, была освобождена из предварительного заключения  50-летняя подозреваемая, которая находилась под стражей в связи со смертью после  “духовной церемонии Ауяска” 34-летней женщины из Латвии.

Подозреваемая гражданка России, проживающая в Лимассоле, была арестована 29 августа после того, как в квартире, где проходила церемония, были обнаружены улики, свидетельствующих , что женщина была причастна к организации церемонии. 

Беременная двойней подозреваемая находилась под стражей в течение шести дней в частной клинике Лимассола и была освобождена окружным судом Ларнаки в среду. В настоящее время у полиции нет достаточных доказательств для передачи ее дела в суд.

Также  еще ожидаются результаты токсикологического и гистологического исследований и дополнительное исследование доказательств, собранных полицией с места преступления

42-летний соорганизатор церемонии из Колумбии, которого местная полиция, Европол и Интерпол разыскивают по подозрению в предоставлении галлюциногена ауяска, не найден. Подозреваемый сбежал с Кипра после того, как стало известно, что после церемонии гражданка Латвии скончалась.