Пентагон объявил о партнерстве с Национальной гвардией Кипра

Пентагон США поздно вечером в субботу объявил о членстве Кипра в программе государственного партнерства и о сотрудничестве между Национальной гвардией Кипра и Национальной гвардией США.

Это событие приветствовал министр обороны Республики Кипр Хараламбос Петридес в своем посте в Twitter. Он подчеркнул, что это особенно важное событие для углубления военного сотрудничества между Кипром и США. В заявлении Пентагон сообщил, что Национальная гвардия Республики Кипр объединилась с Национальной гвардией Нью-Джерси для участия в Программе государственного партнерства Бюро национальной гвардии.

«Помощник министра обороны по вопросам международной безопасности Селеста Валландер встретилась с послом Республики Кипр в США Мариосом Лисиотисом, чтобы официально объявить, что Республика Кипр объединилась с Национальной гвардией штата Нью-Джерси для участия в Государственной программе партнерства Бюро национальной гвардии. », — сказал представитель Пентагона Роберт Л. Дичи II.

«Этот выбор демонстрирует растущее партнерство между Республикой Кипр и Соединенными Штатами», — отмечается в сообщении. Со своей стороны, Петридес приветствовал заявление Пентагона, добавив, что «мы движемся вперед, стремясь постоянно углублять наше сотрудничество».

В сентябре США полностью отменили эмбарго на поставки оружия на Кипр, действовавшее с 1987 года.