Онлайн-саммит G7: уничтожение российской армией энергетической инфраструктуры Украины и совершение военных преступлений против украинцев требует безотлагательного введения новых санкций против России

12 декабря лидеры стран G7 во время виртуальной встречи договорились продолжать всеобъемлющую поддержку Украины в ее полномасштабной войне с Россией, а также привлечь к ответственности российского диктатора Владимира Путина за совершенные российской армией военные преступления. Эта видео-встреча состоялась накануне проведения в Париже Международной конференции «Солидарность с украинским народом», цель которой поддержка Украины на фоне постоянных российских атак по критической инфраструктуре.

Лидеры стран «Большой семерки» (Германия, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии) настроены заставить РФ заплатить за разрушение критической инфраструктуры Украины и привлечь Владимира Путина к ответственности. Кроме этого страны G7 создадут межведомственную координационную платформу доноров для восстановления Украины.

Систематическое уничтожение российской армией критической инфраструктуры Украины и совершение военных преступлений против украинского народа не может быть безнаказанным в XXI веке. Президент РФ В. Путин и ответственные за совершенные преступления лица обязательно будут привлечены к ответственности согласно международному праву.

Российские ракеты уже на протяжении почти 10 месяцев стирают с лица земли украинские города, уничтожают гражданскую инфраструктуру и энергетические объекты. Кремль постоянно заявляет, что таким образом «склоняет» Украину к миру и выставляет ультиматумы по признанию Киевом временно захваченных Москвой украинских земель.

Чтобы отражать российские атаки сегодня Украина нуждается в современных танках, реактивной артиллерии, снарядах к ней, дальнобойных ракетах. Чем быстрее Киев получит современное оружие, тем быстрее закончится российская агрессия.

Надежная защита украинской критической инфраструктуры от российских ракет будет защитой и для всей Европы, поскольку этими ударами Россия провоцирует гуманитарную и миграционную катастрофу не только для Украины, но и для всего ЕС.

Стоит отметить, что безответственная ядерная риторика российского руководства неприемлема и любое применение Москвой химического, биологического или ядерного оружия приведет к тяжелым последствиям, прежде всего для России.

Продолжение российской агрессии требует безотлагательного введения новых санкций против России и тех стран, которые уклоняются от соблюдения ограничительных мер против российского агрессора. В ближайшее время необходимо отказаться от российских энергоносителей, в частности от сырой нефти и нефтепродуктов.

Россия должна возместить Украине нанесенный ущерб по восстановлению критически важной инфраструктуры, поврежденной или разрушенной в результате ее агрессии против суверенной европейской страны. Именно Россия будет финансировать послевоенное восстановление инфраструктуры в Украине.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!