Новый анекдот от Дмитрия Медведева или почему Россия по-прежнему не желает мира

«Россия проводит спецоперацию на Украине и добивается мира на своих условиях, а не на тех, которые пытаются навязать экс-«партнеры» (Украина, — прим ред) по международному сообществу, жаждущие военного поражения страны», — об этом высказался заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев, пишет российское издание ТАСС.

Как отмечает furgehir, мировое и венгерское общество уже давно привыкли к тому, что заместитель Совета безопасности Дмитрий Медведев (в народе – «политический труп») появляется со своими высказываниями, когда нужно прощупать реакцию российского народа на предмет лояльности к действующей власти в России, или же когда нужно донести в массы такую своеобразную мысль, что в устах любого серьезного политика она бы просто растоптала его репутацию. Так было несколькими днями ранее, когда Медведев пообещал генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу повторение истории с победой России.

«У него плохая память. Забыл, кто победил тогда, во Второй мировой войне. История повторится», — угрожал генеральному секретарю в своем Telegram-канале Медведев. Так и случилось сейчас, когда Дмитрий Анатолиевич Медведев кратковременно вылез из своего политического забвения и попытался навязать очередной кремлевский посыл россиянам.

«Целью Запада является уничтожение России», — заявил в интервью агентству ТАСС заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Более, по его словам, эта цель у Запада была и ранее, и она осуществляется через раскачивание ситуации в соседних с Россией государствах.

Такому мощному, по содержанию авангардности, посылу позавидовал бы сам Владимир Жириновский, которого, судя по всему, теперь в России успешно заменяет господин Медведев.

Самое обидное, что Медведев с уверенным и серьезным видом говорит такие абсурдные вещи, а российский народ почти не реагирует на подобные высказывания нормальным образом. Ну почему никто из россиян не может задать встречный вопрос господину Медведеву и, по совместительству, представителю правящей партии РФ «Единая Россия», как он может говорить о таких понятиях как «мир» («мирный договор») в войне на условиях стороны, которая военную агрессию первой и проявила?

Также Медведев заявлял, что Украина может утратить остатки государственного суверенитета и исчезнуть с карты мира. Он отметил, что, по его мнению, после переворота 2014 года Украина потеряла государственную независимость и перешла под влияние западных стран. Таким образом, если читать «между строк» интервью Дмитрия Анатолиевича Медведева-Жириновского, Украина в 2014 году попыталась сбежать от влияния России, а раз это успешно у нее получилось, то она непременно попала под влияние Запада и автоматически утратила свою независимость, как государство. Этот посыл был явно направлен в сторону граждан Беларуси, страны, которая сейчас иллюстрирует возможное состояние Украины, если бы не события 2014 года.

Страны, в которой кстати, такие же посылы распространяет диктатор Лукашенко, что кругом одни враги, Запад хочет войны, нас хотят стереть с лица земли, особенно если вспомнить его недавнее выступление перед студентами, где весь смысл сказанного сводится к одному: «на Западе желают зла беларусам».

Но вернемся к нашему политическому, и по совместительству цирково-эстрадному, деятелю Медведеву. По словам политика, проведение специальной военной операции стало жестким, но продуманным ответом на русофобскую политику западных стран. «У нас свои национальные интересы, и мы их обеспечим всеми доступными способами», — подчеркнул Медведев, тем самым продолжая настраивать население России против всего западного мира, как это делали ранее в Советском Союзе. Когда-же наконец, народ РФ поймет, что Западу нет дела до россиян. Они им не нужны, ну не интересна эта страна и этот народ никому, кроме них же самих, не нужны западу ни земли, ни истребление россиян как народа.

«Цель прежняя: уничтожить Россию. Это и есть первопричина того крайне агрессивного русофобского геополитического процесса, который инициировал Запад», — оценил намерения Запада господин Медведев. По словам зампреда Совбеза, эта цель у Запада была и ранее, и она осуществляется через раскачивание ситуации в соседних с Россией государствах. Ну, тут уж совсем невпопад. Обвинять во всем Запад?

Конечно можно, но если вспомнить Чечню, Грузию, Армению, Беларусь, то можно найти один общий знаменатель – Россия и ее приграничные соседи. А может, это Россия дестабилизирует ситуацию в регионах, чтобы вернуть былое время, когда на территории этих государств было одно огромное объединенье, именуемое Советский Союз?

Читать по теме:

Так вот, Дмитрий Анатолиевич Медведев, в ваших же лучших традициях, ответим вам от лица тех «Западных и агрессивных» стран (европейских на самом же деле) – Венгрии, Польши, Литвы, Латвии, Словакии, Украины: «Забыл, что стало тогда с СССР? История повторится. Ждем распада того, что от него осталось – России и Беларуси на мелкие государства».