Путин накормил лапшой экономический форум

«Мы делали всё, что могли, чтобы создать условия для благоприятных отношений с Украиной, никогда не лезли туда», — заявил президент России Владимир Путин на экономическом форуме в пятницу, чем обескуражил каждого здравомыслящего человека. «У «бункерного» маразм? Склероз? Или ностальгия по старой лжи о том, что «наших человечков там нет», — задались вопросом наблюдатели. Но конечно же, на самом форуме никто об этом не спросил. Цензура же.

Никто не вспомнил ни о полномасштабном вторжении в Украину 24 февраля этого года. Никто не сказал ни слова о военном вторжении в регионы чужой страны в 2014 году. И уж тем более никто не возразил своему диктатору, отметив непрекращающееся экономическое давление на официальный Киев, внедрение в регионы продвигающих интересы Москвы, пророссийских сил, пропаганды и олигархических структур.

Никто.

Все, довольно аплодируя, поедали порцию лапши, —  шитой белыми нитками, лжи. Поедали огромной столовой ложкой, ведь вся речь Путина и ответы на озвученные вопросы были построены на не более чем пропагандистских лозунгах.

Кстати, вопросы на всех форумах и пресс-конференциях утверждаются заранее. Поэтому если вы ждёте когда-нибудь услышать на подобном мероприятии острый вопрос, не стоит очаровываться. Этого не произойдёт. Кремль тщательно фильтрует вопросы тех, кто прикормлен официальной Москвой и запуган лишением не только журналистского удостоверения, но и физической свободы. А независимые СМИ, которые как-никак, но всё же существовали в Федерации теперь и вовсе отсутствуют. Получив клеймо «иноагентов» или «предателей» (передаём «привет» кровожадному товарищу Сталину).

Разберём некоторые из пятничных цитат российского диктатора.

«Доверие к мировым валютам подорвано ради амбиций и устаревших геополитических иллюзий», — сказал лидер государства, которое отказывается от болонской системы образования, возвращает пионерию и стремиться лишить суверенитета государства, бывшие когда-то в составе Советского Союза.

Стремление возродить микс Российской империи и СССР – одна из основных идей российского диктатора, однако он не брезгует обвинить других в наличии «устаревших геополитических взглядах».

«Коллеги на Западе пытаются противодействовать ходу истории, мыслят категориями прошлого века, пребывают в иллюзиях и не хотят замечать изменений. Не будет все, как прежде», — сказал лидер государства, которое отказывается от технологий, разрывает международные отношения, лишает собственные внутренние рынки товаров из категории «прогрессивных».

Так, например, согласно данным отчёта аналитического центра GS Group, в России резко увеличился ввоз кнопочных телефонов: объём поставок этих устройств вырос на 43% в первом квартале 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. При этом поставки смартфонов в Россию упали на 14%. Не кажется ли вам, что россиян даже со смартфонов стали переключать на старые телефоны?

«Санкции против РФ безумны и бездумны. Их цель – смять экономику России», — сказал лидер государства, которое вторглось с войной в чужое мирное государство, дав пощёчину всему цивилизованному миру, среди ценностей которого уважение, свобода, демократия и тот самый мир.

Почему Путина удивляет, что кто-то хочет после этого «смять экономику России»? Ведь в 21 веке война не ограничивается вооруженными боями, она ведётся и в экономическом поле. Экономику России никто и не хотел трогать и уж тем более сминать, до того, как Россия продемонстрировала свой звериный оскал в Украине.

Санкции – это инструмент ради прекращения войны в Украине, а не внезапно, на ровном месте зародившийся коварный план так называемого «Запада» и уж тем более не тщательно спланированный мировой заговор.

Только глупец не понимает, что санкции – это следствие, а не причина. И реплика Путина на таких глупцов и рассчитана.

Читать по теме: 

«Россия не против вступления Украины в Евросоюз. Это суверенное решение любой страны — присоединяться или не присоединяться к экономическим объединениям», — сказал лидер государства, в котором на разных уровнях смакуют якобы невозможность Украины стать членом ЕС. И в самых своих желанных фантазиях видят и вовсе ликвидацию Украины как государства.

Россияне не первый год с удовольствием смакуют враньё Путина. Все не то, чтобы простили, а в один момент забыли об обещаниях Путина:

«Я против увеличения пенсионного возраста. И пока я президент, этого никогда не будет» (2005 год),

«Я против того, чтобы держаться за власть. И быть в кресле до гробовой доски считаю неприемлемым» (2008 год),

«За пять лет Россия должна войти в пятёрку самых сильных экономик мира» (2011 год),

 «Крым – это часть Украинского государства, и мы не можем  вмешиваться во внутренние дела другой страны» (2006 год),

«Подчеркну, мы не намерены ни у кого ничего отнимать» (про Крым, 2008 год).

И это только некоторые из примеров тотальной лжи, которая за более, чем 20 лет прозвучала из уст российского диктатора. И с каждым годом она – ложь- становится всё более и более откровенной, а лапша, которую за обе щеки поглощают и на оба уха наматывают россияне — всё более пресной.  Никто уже не изощряется в выдумках и не сеет иллюзий обещаний.

Россиянам уже сказали, что их главная задача сейчас – стремиться не в светлое будущее, а в рай, в который Путин обещает отправить всех погибших в войне с Украиной. Подчёркиваю: Путин обещает.

И выглядит при этом крайне смешно в своём обвинении в адрес США, говоря всё на том же пятничном экономическом форуме, что «США после Холодной войны объявили себя посланниками Бога на Земле».

Ведь после этих его слов закономерно вспоминается другая цитата российского диктатора: «Кто как обзывается, тот так и называется».

И это та единственная правда, которая когда-либо звучала из уст Путина.

Вот только сами россияне лениво отказываются думать и замечать очевидное, вместо этого до крови сбивают ладони в аплодисментах своему лживому диктатору, и отправляют мужей и собственных детей умирать на захватнической и никому не нужной войне в Украине.

Лана ЕРМАКОВА