На Херсонщине освободили новые населенные пункты

Сегодня, 4 октября в соцсетях появилось видео из новых освобожденных населенных пунктов в Херсонской области. Защитники Украины сообщают о деоккупации Давыдового Брода, Староселья, Архангельского, Большой Александровки.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко и глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram опубликовали карты боевых действий. А военнослужащие 35-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского сегодня сообщили об освобождении Давыдова Брода. «Слава Украине! Слава морской пехоте! Сегодня, 4 октября, Давыдов Брод освобожден от орков (россиян – ред.) силами 35-й отдельной бригады морской пехоты. Торжественно вешаем желто-голубой флаг над Давыдовым Бродом».

Также в сети публикуют видео украинских защитников и из ряда других населенных пунктов на Херсонщине. В частности, из Староселья, Архангельского, Большой Александровки, которые расположены вблизи Давыдова Брода.

Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил на «языке эмодзи» об освобождении 5-ти населенных пунктов в Херсонской области.

Последнее время в соцсетях российские пропагандисты начали паниковать и писать об успехе украинского контрнаступления на Херсонщине. В частности в соцсетях сообщили об освобождении села Крещеновка в Херсонской области. Пока официально в ВСУ эти данные не подтвердили.

Читать по теме: