Своими захватническими намерениями Россия приблизила Украину к членству в НАТО

Заявку Украины на членство в НАТО уже поддержало 10 стран, преимущественно с Восточной Европы. Эти страны понимают уровень угрозы, который собой сейчас представляет Российская Федерация. К сожалению, пока не до конца осознают опасность России в некоторых странах Альянса. Многие члены бояться, что немедленное вступление Украины в НАТО приведет к войне с Россией.

Основные принципы международного права по-прежнему действуют и не подлежат обсуждению, и эти основные принципы предусматривают, что каждая страна имеет право самостоятельно решать, к какому союзу ей принадлежать.

Сегодня абсолютное большинство украинцев поддерживают вступление Украины в НАТО и Европейский Союз. Эту инициативу поддержали бы 83% украинцев, что является самым большим показателем за всю историю исследований в независимой Украине.

Украина уже очень много сделала для того, чтобы быть членом НАТО. Киев прошел большой путь интегрирования в Альянс: использование вооружения натовского образца, десятки тысяч украинских военнослужащих прошли военные сборы на территории стран НАТО, постоянно отрабатывается взаимодействие со странами-партнерами, осуществляется обмен разведданными. Вооруженные силы Украины прямо сейчас дают мастер класс по уничтожению второй армии мира.

Украина является единственной страной-партнером, которая с 1990-х участвовала во всех операциях Альянса (Морской Щит, Афганистан, тренировочная миссия в Ираке и т.д.).

Своими действиями Украина продемонстрировала, что не нужно вестись на угрозы Кремля. Именно она теперь активно защищает общие основные ценности Альянса. Само приглашение Украины в НАТО способно остановить безумную и неадекватную Россию. Именно после заявки Киева на членство в Альянсе вероятность ядерного удара Россией по Украине существенно снизилась.

НАТО нужна Украина как сильное государство с сильной армией, которая станет его восточным форпостом.

Читать по теме: