Москва усиливает восточный фронт в Украине наемниками из ЧВК «Вагнер»

  • Переброска наемников ЧВК «Вагнер» из Африки и Сирии в Украину была вынужденным шагом, на которые российское руководство подтолкнули тяжелые потери и практически полный провал вторжения.
  • С начала полномасштабного вторжения российская армия потеряла в Украине 17 тысяч военных и 3,5 тысяч единиц техники. Потери оказались  настолько тяжелыми, что агрессор вынужден спешно искать ресурс для продолжения боевых действий.
  • Помимо бойцов в Украину отправлено и высшее руководство ЧВК «Вагнер», что свидетельствует о критическом состоянии дел армии РФ в Украине. Имеющие боевой опыт наемники будут обучать солдат армии РФ, чтобы попытаться исправить провал так называемой «спецоперации в Украине».
  • Путин пытается превратить Украину во «вторую Сирию». Руководство РФ решило привлечь боевиков из ЧВК «Вагнер», воевавшие в Сирии и имеющие опыт ведения боевых действий в городских условиях, чтобы нивелировать потери по всем фронтам.
  • Руководство РФ будет использовать наемников из Сирии для запугивания властей захваченных городов, местного населения и издевательств над пленными украинскими солдатами. Фактически все преступные действия боевиков не будут рассматриваться, как действия регулярной армии РФ, а значит, России может сойти с рук множество военных преступлений, если они будут совершены руками наемников.