Минобороны РФ заявило об уходе из Лимана. Кадыров раскритиковал генерала

Очередной «жест доброй воли». Минобороны России заявило об отводе войск из Лимана Донецкой области, куда ранее вошли украинские войска. 

«В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи», – говорится в сообщении Минобороны России.

Спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона сообщил, что в городе идут бои.

В Лимане среди прочих подразделений находились и «кадыровцы». Глава Чечни Кадыров в своем телеграм-канале раскритиковал генерал-полковника Александра Лапина, командующий Центральным военным округом, который руководил на этом направлении.

«Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор», – написал Кадыров. Он отдельно отметил, что ранее командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов предупреждал начальника Генштаба РФ Герасимова, что «наши бойцы могут стать легкой мишенью». Глава Чечни также написал, что Лапин перед потерей Лимана перенес свой штаб в Старобельск, а сам «отсиживался в Луганске».

Читать по теме: