Иран передал России беспилотники

Иран передал России не менее 18 тяжелых беспилотников Mohajer-6, предназначенных для многократных бомбардировок. Государство-террорист будет продолжать удары по критической инфраструктуре Украины

Украинцы, пожалуй, как никто другой уже хорошо знают, кто в мире террорист под номером 1, ведь с первых дней полномасштабного вторжения Россия действует как террорист и агрессор, убивая, разрушая или полностью уничтожая украинские города, села и судьбы миллионов мирных граждан.

Почти год, с первых дней полномасштабного вторжения, россияне уничтожают жилые дома, школы, больницы, вокзалы, торговые центры, все, что, очевидно, по их больному усмотрению является «военными объектами». Новый этап террора против гражданского населения Кремль начал применять с октября прошлого года, нанося массированные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины и не скрывая, что цель этого – вывести из строя критическую инфраструктуру Украины. Для своих атак россияне используются в основном российские крылатые ракеты и беспилотники иранского происхождения. Такой энергетический террор, как аналог применения оружия массового поражения. Когда на улице минусовая температура, а десятки миллионов людей в результате попадания российских ракет в энергообъекты остаются без электричества, тепла и воды, это очевидное преступление против человечности.

Именно поэтому Украина остро нуждается в ПВО для защиты мирного населения. И пока Украина и ее партнеры ищут пути решения проблемы и укрепления позиций ПВО, Иран поставляет контрабандой новые средства для российского террора – свои беспилотники.

Так, по сообщениям британского издания The Guardian, Иран передал России по меньшей мере 18 тяжелых беспилотников Mohajer-6, которые в отличие от более известных Shahed, используемых в качестве камикадзе, предназначены для многократных бомбардировок. Согласно характеристикам Mohajer-6 – многоцелевой ударный БПЛА, предназначен для проведения разведки, наблюдения и огневого поражения. Стоимость этого аппарата не афишируется, но, исходя из класса и характеристик беспилотника, речь может идти о суммах от 1,5 до 4 миллионов долларов.

Иранские беспилотники на вооружении России появились еще летом 2022 года, а уже с осени россияне начали их применять: сначала на фронте, а впоследствии для ударов по гражданской инфраструктуре Украины. Тактика РФ в последнее время сочетает в себе комбинирование запусков ракет и дронов для вычисления позиций и истощения украинской ПВО. Известно также, что РФ и Иран планируют строительство нового завода в России, который мог бы производить не менее 6000 беспилотников в год. А значит, угроз будет больше.

Пока героические силы украинского ПВО продолжают сбивать большинство враждебных целей, тем самым спасая жизни тысяч людей. Как известно, с недавнего времени в распоряжение ВСУ поступили или скоро поступят немецкий комплекс ближнего радиуса действия IRIS-T SLM, комплекс ближнего радиуса NASAMS 2 из США, немецкие «Gepard», американские Stinger и другие мощные аналоги. Снабжение именно этих систем ПВО позволит повлиять на ход войны и эффективно защитить мирных граждан Украины.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!