Дорожные камеры по всему Кипру фиксируют трафик и преступную деятельность

Дорожные cтационарные камеры на Кипре — даже экспериментальные — фиксируют не только нарушения со стороны водителей, но и другую преступную деятельность,-  сообщает Philenews.

Причем, в докладе подчеркивается, преступная деятельность может фиксироваться не только на конкретных улицах, но и в «горячих точках» городов, таких как центральные площади, парки и т. д. В некоторых местах уже установлены камеры, и теперь ожидается, что комиссар по защите данных Ирини Николаиду ​​даст зеленый свет.

Комиссар теперь ждет ответа местных властей, прежде чем приступить к настройке ограничений, в которых камеры могут официально работать.

Показательно, что среди мест, где муниципалитет Никосии хочет установить камеры, — площадь Элефтериас и  торговые улицы Макариоса, Стасикратуса и Эвагору. А также на центральных проспектах Кириаку Матси и Каллиполеос.

Кроме того, камеры будут установлены на отдельных улицах в  зоне столичного города-крепости. Ожидается, что камеры в «горячих точках» также окажут местным властям необходимую помощь в работе по повышению безопасности граждан.