Дефолт отменяется: кипрские депутаты приняли государственный бюджет-2021

Сегодня в парламенте Кипра прошло повторное голосование по пересмотренному бюджету страны на 2021 год. После длительных согласований в течение месяца и множества разногласий парламент проголосовал за бюджет 29 голосами «за» и 26 «против».

Государственный бюджет Кипра был одобрен 29 депутатами. За бюджет проголосовали партии DISY, EDEK, Сотрудничество демократических сил, ELAM, Солидарность, Гражданский альянс. 

Против принятия бюджета высказались депутаты от AKEL, DIKO, Партии зеленых и независимый депутат.

В проект бюджета Кипра на следующий год от парламентских партий было внесено более 35 поправок.

Государственный бюджет на 2021 год предусматривает доходы в размере 6,48 миллиардов евро и расходы в размере 7,16 миллиардов евро.

Президент Кипра Никос Анастасиадис поблагодарил депутатов, которые высказались за принятие бюджета и предотвратили «новый кризис в стране».

Министр финансов Константинос Петридис в своем аккаунте в Twitter также высказал удовлетворение голосованием по бюджету. «При обсуждении бюджета даже произошло землетрясение. Но у нас теперь есть бюджет, чтобы поддержать работающих граждан, бизнес, пациентов, чтобы мы могли справится с кризисом». 

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.