Британия намерена противостоять угрозе со стороны России

Великобритания примет все необходимые меры для противодействия угрозе со стороны России и попытается задержать агентов российской военной разведки (ГРУ), ответственных за отравления в Солсбери, если они когда-нибудь выедут за пределы России. Об этом заявила во вторник министр внутренних дел Великобритании Прити Пател, пишет агентство Reuters.

«Правительство будет продолжать очень активно реагировать на серьезную угрозу со стороны российского государства», — заявила парламенту министр внутренних дел Британии.

«Мы уважаем народ России, но мы сделаем все возможное, все необходимое, чтобы сохранить нашу страну в безопасности», — добавила она.

Сегодня в британской полиции сообщили о новом обвинении третьему россиянину по имени Сергей Федотов в связи с отравлением в Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон называет его сотрудником ГРУ.

В Лондоне ранее заявляли, что президент РФ Владимир Путин несет «конечную ответственность» за отравление в Солсбери. Москва обвинения отвергает.