Bank of America закрыл счета российских консульств в Нью-Йорке и Хьюстоне

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что посольство «находится в блокаде», деятельность дипломатической миссии заблокирована. Также «Bank of America» закрыл счета российских консульств в Нью-Йорке и Хьюстоне. Об этом он сказал в эфире российского ТВ.

По словам Антонова, в адрес сотрудников посольства поступают телефонные и письменные угрозы. «Одно время блокировался даже выезд из посольства… По сути дела, посольство находится в блокаде со стороны государственных структур США, счета двух наших генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком «Bank of America»,— отметил он.

Ранее Антонов в интервью американскому изданию Politico заявлял, что высокопоставленные чиновники и конгрессмены отказываются от встреч с ним. По его словам, посольство РФ поддерживает «технические контакты» с администрацией президента США Джо Байдена. Он сказал, что сотрудничество продолжается, но на более низком уровне.

В 2021 году США выслали 12 российских дипломатов, в сентябре Вашингтон потребовал высылку 55 сотрудников посольства РФ. В январе текущего года посол Антонов заявлял, что посольство США покинуло 27 сотрудников, 28 человек должны выехать из страны до конца июня.