Армия Владимира Путина продолжает атаковать гражданские объекты: очередные удары нанесены по Харьковской и Николаевской областям

Террористические действия российской армии по отношению к населению Украины продолжаются. За прошедшие сутки, 9 января, и в ночь на 10 января российско-оккупационные войска продолжали обстреливать украинские населенные пункты. Больше всего пострадала Николаевская и Харьковская области.

Россияне наносили удары по береговой полосе Очаковской общины и городу Очаков. В результате вчерашнего обстрела пострадали 15 человек, среди них двухлетний ребенок. Четырех человек доставили на лечение в Николаев. По предварительным данным в Очакове, взрывной волной повреждены окна и крыши более 200 жилых домов, административные здания, объекты социальной инфраструктуры. Всего в большей части города повреждены окна и кровли зданий. Также взрывной волной повреждены крыши и окна в Черноморской, Куцурубской и Березанской громадах.

На Харьковщине российская армия продолжала обстреливать мирное население приграничных городов и сел Купянского, Чугуевского и Харьковского районов. Примерно в 9:00 09 января россияне нанесли ракетный удар по рынку в поселке Шевченково Купянского района. В результате обстрела погибли две женщины, еще 6 человек получили ранения, также ранена 10-летняя девочка — ее состояние медики сейчас оценивают, как средней тяжести. За сутки россияне обстреливали населенные пункты Купянск, Стрелечья, Двуречная, Кисловка, Котляровка и др. В Двуречной ранения получил и был госпитализирован 43-летний мужчина.

Каждый день российская армия демонстрирует то, что переговоры с Владимиром Путиным бесполезны, он намеренно осуществляет геноцид украинского народа и жаждет его истребления. Единственный шанс закончить эту войну — показать России всю силу и мощь Запада на поле боя. Для этого необходимо предоставить Украине, не только оборонительные средства, но и наступательные в виде современных танков, боевых машин и оружия.