17 стран Евросоюза отправили в Украину 500 генераторов

17 стран ЕС направили в Украину 500 электрогенераторов через Механизм гражданской защиты ЕС для обеспечения доступа украинцев к электроэнергии и отоплению.Об этом сообщает Европейская комиссия.

Генераторы в Украину поступили от Словении, Словакии, Ирландии, Австрии, Швеции, Испании Германии, Италии, Дании, Финляндии, Эстонии, Бельгии, Болгарии, Люксембурга, Кипра, Польши и Франции.

Немного ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время заседания правительства, что Украина уже получила 700 электрогенераторов, а в ближайшее время ожидает доставку еще 900 дополнительных от структур ООН и USAID.

Энергетическая инфраструктура Украины получила серьезные повреждения.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел группы богатых демократий G7 обсудят, как лучше скоординировать дальнейшую поддержку Украины после атак РФ на энергетическую инфраструктуру.

Напомним, США намерены помочь Украине пройти зиму в условиях российских атак на энергетическую инфраструктуру. Помощник госсекретаря США Карен Донфрид в интервью заявила, что помощь будет включать несколько элементов.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!