Путин хочет уничтожить украинцев по национальному признаку, уничтожая энергетическую инфраструктуру в преддверии зимы

За все время войны Россия совершила 85 атак на объекты энергетической инфраструктуры, из них 51 атака – в октябре. Пока можно констатировать, что удары по украинским ТЕС стали системным явлением и объясняются перманентными военными неудачами России на фронте. 

Путин лично принял решение наносить массированные ракетные удары по украинским тылам, чтобы лишить украинцев тепла, электроэнергии и водоснабжения перед наступлением холодов.  То, что Россия делает в Украине, это наиболее вопиющее проявление геноцида по национальному признаку в 21 веке.  Путин пытается уничтожить находящуюся в центре Европы суверенную страну, используя методы террора, когда целями выступает критическая инфраструктура Украины.  Российская пропаганда взбешенно распространяет нацистские нарративы отмечая, что «этой зимой украинские города должны погибнуть». Россия фактически не скрывает своей цели в этой войне: когда план быстрого захвата Украины с последующим ее включением в состав России полностью провалился и когда Путин окончательно понял, что российскую армию в Украине воспринимают как убийц и оккупантов, Кремль взял курс на тотальный геноцид украинского народа. Россия хочет лишить украинцев всего: тепла, света, возможности ходить на работу, учить детей, просто жить нормальной жизнью.  Российская армия асимметрично слаба, весь мир убедился, что ее подразделения, сформированные из заключенных и алкоголиков, не могут выполнять даже посредственные боевые задачи. На этом фоне Путин решил постепенно уничтожать Украину как государство.  Российский ВПК работает в режиме 24/7, производя ракеты по советским лекалам. Ожидается, что с наступлением настоящих холодов ракетные удары участятся, а масштабы разрушений станут значительно больше.

Украина очень нуждается в помощи Запада, ведь она борется не столько с регулярной армией РФ, сколько за дальнейшее свое существование, которое ставит под сомнение крупнейшее государство-террорист современности. Защитить украинское небо с помощью эффективных систем ПВО – залог сохранения жизней тысячи украинцев.  Если этого не сделать, Путин продолжит совершать свои преступления на территории Украины, а Европу может накрыть «цунами беженцев» из Украины.