Д. Медведев признал, что Россия использует ракетные удары по Украине как фактор принуждения к признанию аннексии территорий

28 октября заместитель председателя СБ РФ Д. Медведев открыто признал, что Россия использует ракетные удары по критической инфраструктуре, чтобы заставить Украину признать «правомерность требований России в рамках СВО и ее результаты, и тогда проблема с электроэнергией решится». Это заявление равноценно признанию России государством-террористом, которое на фоне неспособности изменить ситуацию на фронте в свою пользу, применяет террористические методы ведения войны, разрушая гражданскую инфраструктуру Украины и убивая мирных украинцев. Медведев ранее неоднократно отличался антиукраинскими заявлениями, которые можно рассматривать как проявление шовинизма и человеконенавистничества. В частности, еще в начале июля эта персона заявляла, что в случае повреждения Крымского моста «Украину ждет судный день», а в сентябре отметил, что «Украина одним своим существованием опасна для России и что украинская государственность должна быть ликвидирована».

Какая должна быть реакция на одиозные высказывания Д. Медведева? Прежде всего, его позиция – это официальная позиция РФ, и на девятый месяц полномасштабной войны кремлевские чиновники уже не скрывают главную цель так называемой «спецоперации», которая заключается в уничтожении Украины как государства и геноциде украинцев по национальному признаку. Слова Медведева – отражение позиции большинства россиян, чье сознание деформировано преступной кремлевской пропагандой, и они готовы убивать украинцев в угоду Путину.

Россия должна быть признана государством-террористом на уровне парламентов стран Запада, а ее государственная политика и идеология должны быть признаны такими, что несут угрозу цивилизованному миру. Медведев еще раз подтвердил, что российская армия будет продолжать убивать украинцев и остановится только там, где ее остановят силой. Украина отстаивает свою независимость и право на существование и требует существенной поддержки со стороны Запада, ведь неизвестно, какие формы и методы геноцида может использовать взбешенный Кремль на фоне его полного фиаско на фронте и международной изоляции.

Нас можно поддержать через Revolut     

номер +35799820609

или PayPal

Спасибо за вашу поддержку!