Заигрывание с маньяком: гарантии безопасности для России не могут быть предоставлены в условиях геноцида украинцев

Президент Франции Э.Макрон, который традиционно тесно общается с Путиным по телефону и неоднократно бывал в Кремле отметил, что Россия должна получить гарантии безопасности. До полномасштабного вторжения 24 февраля Путин постоянно тиражировал нарратив о гарантиях безопасности для России, которые означали фактическое сокращение присутствия НАТО на европейском континенте. Указанный тезис — это очередная попытка России получить определенные политические выгоды без каких-либо уступок со своей стороны

Россия ведет полномасштабную захватническую войну против Украины — и даже в такой ситуации официальные лица РФ осмеливаются требовать определенные уступки со стороны Запада. В частности, российская сторона снова начинает тиражировать нарративы о «гарантиях безопасности»: до 24 февраля этот нарратив озвучивался в комплексе с тезисом о «красных линиях» Путина. В переводе на понятный язык это означало отход НАТО на границы 1997 года и фактический триумф российских геополитических амбиций.

Никакие договоренности с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны. Это аксиома. Перед полномасштабным вторжением Кремль уверял, что не собирается нападать на Украину. В условиях критического ослабления российской армии, Путин хочет склонить Европу хоть к каким-то переговорам и уступкам.

Также, требование предоставления «гарантий безопасности» — это часть российских информационных операций. Таким образом Кремль хочет юридически закрепить свое «опасение» НАТО и в дальнейшем де-юре требовать от Запада соблюдения определенных обязательств.

Гарантии безопасности для России не могут быть созданы за счет безопасности Украины. Фактически, весь мир должен получить гарантии безопасности от российской агрессии. В условиях, когда любая постсоветская страна является объектом российского военного вторжения (пример — Украина), слова Кремля о предоставлении ему гарантий безопасности — это геополитический оксюморон. Россия понимает только одно: силу. Пока Путин будет иметь ресурс, он будет воевать против всего мира и никакие гарантии его не остановят. Лучшая гарантия мира в Европе — это сильная Украина, которая способна стать восточным форпостом ЕС. ВСУ должны получить самое современное оружие для того, чтобы изгнать оккупантов со своей территории и не допустить повторения российской агрессии в будущем.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!