За минувшие сутки на Кипре было выявлено 14 новых случаев коронавируса

Вчера, 7 августа, министерство здравоохранения Кипра объявило о четырнадцати новых случаях заражения коронавирусом, в результате чего общее количество заразившихся коронавирусом достигло 1 222 человека. За все месяцы пандемии на Кипре от коронавируса скончались 26 человек. 

Пять случаев были выявлены у лиц, протестированных по частной инициативе. Четыре из них были связаны с путешествиями. Один человек приехал из Финляндии, второй из США, третий из Швеции и четвертый из Греции. Пятый человек с положительным результатом прошел тест по частной инициативе после появления симптомов.

Еще четыре случая были выявлены в результате тестирования сотрудников, вернувшихся на работу после снятия ограничений. Позднее Минздрав уточнил, что все четверо — сотрудники отеля Sunrise Oasis в Протарасе. Отель был проинформирован министерством, все заразившиеся коронавирусом и их контакты были изолированы.

Другие четыре случая были выявлены в результате отслеживания контактов: двое прошли тесты в частном порядке, а остальные были протестированы в результате отслеживания контактов.

Еще один случай был выявлен у человека, обследованного по назначению врача.

Сейчас четверо человек проходят лечение в уполномоченной больнице в Фамагусте. Сообщается, что все они находятся в хорошем и стабильном состоянии.