Юрий Шулипа: Запад должен прекратить дипломатические отношения с Москвой (о дипскандале Москвы и Берлина)

Решение Федеральных властей Германии о закрытии до 31 декабря 2023 г. российских генеральных консульств в Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене и Франкфурте-на-Майне, и одновременно о сокращении своего консульского присутствия в РФ, абсолютно правильный, но весьма запоздалый политический шаг.

В оценке российско-германских отношений необходимо исходить из того, что с 20 февраля 2014 года, с начала оккупации Крыма, Москва развязала против Коллективного Запада Четвертую мировую гибридную войну в качестве акта геополитического экспансионизма и реваншизма за поражение бывшего СССР в Третьей мировой холодной войне. В Украине как в стране Коллективного Запада эта война происходит в основном в форме вооруженной борьбы. В остальных странах Коллективного Запада, эта война ведется в форме информационной, политической, правовой, экономической, электронной и прочих видов войн.

Необходимо просто назвать вещи своими именами – войну войною.

Все дипломатические представительства РФ, в частности, посольств и консульств состоят исключительно из сотрудников российских разведывательных служб – СВР, ГУ ГШ и 5-й службы ФСБ, действующих под дипломатическим прикрытием в качестве посольского и консульского составов.

Их главная задача – ведение подрывной деятельности против военной, национальной, информационной, политической, когнитивной, экономической и прочих   видов безопасности. Подрывная деятельность – сердцевина Четвертой мировой гибридной войны Москвы против Коллективного Запада.

Особо стоит отметить, что ни одна страна в мире не ведет такой масштабной, системной и скоординированной подрывной деятельности на территории иностранных государств против их ценностей, суверенитета и территориальной целостности, как путинская РФ.

Полномасштабная военная агрессия Москвы против Украины, начавшаяся утром 24 февраля 2022 года, привела к тому, что в мире постепенно начали называть события своими именами.

Поэтому, на протяжении последнего года страны Коллективного Запада, и не только Германия, приступили к реализации внутренней политики по снижению агентурно-подрывного потенциала РФ. Запад очищается от действующей под дипломатическим прикрытием масштабной шпионской сети в Европе и одновременно от представителей 5-й колонны.

Стоит отметить, что в странах Коллективного Запада продолжает действовать значительное количество агентов-нелегалов, нейтрализация их шпионской деятельности – вопрос времени.

Следовательно, если агрессор РФ использует своих многочисленных разведчиков для ведения подрывной деятельности, в том числе и против Германии, то о каком дипломатическом представительстве может идти речь?

Посольства и консульства необходимы в тех странах, с которыми имеются отношения в сфере торговли, культуры, науки и искусства, межгосударственного сотрудничества. Сейчас же в РФ все страны Коллективного Запада объявлены «недружественными странами» и указанные выше отношения между РФ и Западом сведены к нулю.

Подытоживая сказанное, страны Коллективного Запада и не только Германия, должны полностью прекратить с РФ дипломатические отношения, закрыть свои посольства как минимум до вступления в силу обвинительного приговора международного уголовного суда в отношении Владимира Путина и иных кремлевских чиновников, обвиняемых в военных преступлениях в Украине.