Водитель такси из Пафоса рассказал историю выздоровления от коронавируса

Выздоровевший от коронавируса водитель такси из Пафоса подробно рассказал в программе телеканала Альфа обо всем, что он испытал за последние две недели, когда ему был поставлен диагноз COVID-19 и до выздоровления.

 Таксист рассказал, что не знает наверняка, от кого он мог заразиться коронавирусом, так как по роду своей деятельности о контактировал со многими людьми. 

Он также рассказал, что первые симптомы заболевания были очень похожи на тяжелый грипп. Когда он начал терять сознание, он понял, что происходит что-то серьезное. После звонков на номер 1420 и посещения врачей, был госпитализирован в больницу общего профиля в Пафосе, где ему и был поставлен диагноз.

У его жены также диагностировали COVID-19. Позже они оба были  переведены в больницу общего профиля Фамагусты, которая сейчас работает в качестве специализированной больницы для лечения больных коронавирусом. В субботу таксист и его жена выздоровели и были выписаны из больницы. 

По словам водителя такси, когда ему сообщили, что у него положительный тест на коронавирус, для него это стало неожиданным, как удар молнии: «Это было нелегко, для меня это был двойной удар, так как я продолжаю проходить химиотерапию». «Мы думали, что конец может наступить в любое время. Единственная вещь, которая поддерживала меня в живых, была вера», — сказал выздоровевший водитель.

 Он горячо поблагодарил медперсонал, который помогал ему в лечении и свою жену.