В Польшу «прилетело». Совпадение? Случайность? Не думаю…..

Начало работы G-20, где наиглавнейшими пунктами меморандума есть вопросы мира на планете, отнюдь, не стало точкой для следования олимпийским принципам в вопросах умиротворения враждующих сторон.

И вот господин Лавров буквально с ходу заявил о готовности России к мирным переговорам и необходимости «умиротворения» Украины и, видимо, из соображений апробаций дипломатических заявлений последовал массированный ракетный удар по территории Украины.

Само по себе это событие для Украины не стало большой неожиданностью, но вот для Польши, страны Евросоюза и НАТО, «прилет» путинских «посланцев мирных намерений» стал принеприятнейшим сюрпризом! Какова же будет дальнейшая реакция на этот инцидент самой Польши и организаций, членом которых она является, остается только догадываться. Очевидно, она должна стать адекватной и эффективной, если активные боевые действия вышли за привычные для европейского сообщества пределы.

В контексте произошедшего события вспоминаются неоднократные рассуждения многих политологов о том, что Путин заинтересован во втягивании НАТО в прямой конфликт с Россией потому, что он, якобы,  «готов» проиграть сражение за Украину не самой Украине, а НАТО. Вот такое, видите ли, сохранение престижа, «лица», если это так можно назвать….

А может, это событие стало разведкой боем для НАТО, проверкой на прочность? Бытует мнение, что «случайностей не бывает». С российских зомбоящиков и поныне под лозунгом «Если надо – повторим!» несется волна бреда о необходимости передела Мира, Европы… А репетицией к этому станет четвертый раздела Польши?

Так что, комментарии ко всем этим событиям как в лучших традициях классиков пропагандонства: «Совпадение? Случайность? Не думаю…» В любом случае хочется верить в не безграничность такой «терпимости и толерантности» цивилизованного сообщества.

Борис Демаш

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!