В Лимассоле состоятся два марша

Напряженная атмосфера, которая царила в последние несколько дней в Хлораке между жителями общины и иностранцами, проживающими в этом районе, похоже, переносится в город Лимассол, при этом полиция приведена в состояние готовности из-за опасений новых инцидентов, пишет Philenews.

Существуют опасения, что полиция будет задействована в полную силу для поддержания порядка и с основной целью избежать наихудшего сценария. Протест, который рекламировался и пропагандировался в течение последних 24 часов посредством публикаций в социальных сетях, призывает провести марш сегодня в 8 часов вечера в Эпихозии, при этом различные киприоты-греки призывают граждан массово прийти, заявляя, как они отмечают: за их безопасность.

В то же время высказываются опасения по поводу участия различных групп. Информация, которой располагает полиция, указывает на то, что члены группировок футбольных фанатов SYFI намерены принять участие в протесте, заявляя, что по иммиграционному вопросу они игнорируют любые разногласия, которые у них есть среди фанатов. Под сенью протеста, как сообщает «Ф», вчера в Министерстве юстиции при министре Анне Куккиду Прокопиу состоялось совещание в присутствии руководства полиции и начальников полиции всех провинций, где были приняты конкретные меры. и решения были приняты.

План действий был составлен и будет действовать в Департаменте полиции Лимассола, центре кризисного реагирования. Фактически со вчерашнего дня издан соответствующий приказ. Источники в полиции отмечают, что весь персонал департамента полиции Лимассола будет передвигаться пешком, а в городе будут дежурить 150 членов отрядов по борьбе с беспорядками, а также отрядов MMAD из всех провинций. За мероприятием будут следить полицейские камеры и дроны, которые будут установлены для этой цели.

Человек, который известен властям как организатор других акций протеста, вчера пришел в управление полиции Лимассола и поговорил с высокопоставленными офицерами об их намерениях, уверив, что никаких инцидентов не будет.

Стоит отметить, что на субботу запланирован еще один марш протеста, на этот раз в пользу иностранцев и иммигрантов и против фашистских погромов, отмечается в соответствующих постах. Марш состоится в 19:00 в районе Энаэрио.