Удар по российскому штабу: западное оружие нанесло очередное поражение Путину

09 ноября ВСУ высокоточным ударом поразили российский военный штаб на территории временно оккупированного Скадовска. Предварительно, использовалась РСЗО HIMARS. Было убито 10 российских офицеров, не менее 15 получили ранения. В ночь с 09 на 10 ноября защитники Украины уничтожили 2 российских десантных катера: каждый из них в условиях боя способен перевозить 92 человека личного состава – западное оружие в руках украинских военных превращается в инструмент уничтожения оккупационных российских войск

Путин создал настолько масштабные риски и угрозы для Запада, что ответом на них должно стать стратегическое поражение России уже в среднесрочной перспективе. Тем более, что у западной цивилизации есть все необходимое для этого: современное оружие неоднократно доказало свой технологический перевес над российскими и советскими аналогами. Напротив, российский ВПК не настолько самодостаточен, чтобы преодолеть этот разрыв. В частности, систематические атаки ВСУ на российские военные объекты, находящиеся на временно оккупированных территориях Украины, показали, что русские не могут создать надежную систему ПВО, равно как и защитить свой флот, который благодаря умелым действиям ВСУ потерял половину боевого потенциала.

При условии стабильной поддержки со стороны Запада и непрекращающихся поставок современного оружия, Россия понесет сокрушительное поражение. Путин хочет уничтожить цивилизационный Запад, обусловив глобальную геополитическую турбулентность, первые проявления которой уже можно наблюдать в регионе Ближнего Востока. Следовательно, каждая цивилизованная страна должна внести свой вклад в поражение государства-террориста и приблизить победу Украины. Это является главным условием сохранения статуса-кво Запада.