Учения «Nemesis» направлены на укрепление многонационального сотрудничества — министр обороны Республики Кипр

Министр обороны Хараламбос Петридес заявил, что Кипр привержен выполнению своих обязательств по добыче нефти и газа в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) страны. Комментарии Петридеса прозвучали в кулуарах многонациональных поисково-спасательных учений Nemesis 2022, которые прошли в четверг с участием восьми стран, включая Кипр, — сообщает СΝΑ

Среди других стран-участниц были Египет, Франция, Греция, Израиль, Италия, Великобритания и США. Выступая в совместном координационном центре поисково-спасательных операций JRCC в Ларнаке, Петридес сказал, что учения направлены на укрепление многонационального сотрудничества между странами, а также на повышение готовности в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в ИЭЗ. Петридес также поблагодарил более 20 государственных учреждений и частных организаций, принявших участие в учениях, которые он назвал «полным успехом».

«Эти важные многонациональные учения стали одним из наших флагманских мероприятий», — сказал он. «Nemesis уже девятый год подряд с момента внедрения в 2013 году стал неотъемлемой частью нашей ежегодной программы учений с ключевыми партнерами, заинтересованными сторонами, государственными учреждениями, частным сектором и, что наиболее важно, нефтегазовой отраслью». Министр также добавил, что Кипр прилагает постоянные усилия для улучшения и повышения качества своего реагирования в случае чрезвычайных ситуаций в ИЭЗ, таких как террористические атаки, поисково-спасательные операции.

«Успех этих многонациональных учений основан на высоком уровне сотрудничества и координации между всеми участниками. Это комплексное и целостное мероприятие с участием частного сектора и нефтегазовой отрасли, направленное на интеграцию их потребностей.

«Nemesis представляет собой прекрасную возможность извлечь ценные уроки, которые расширят наши возможности и обновят наши процессы. «Мы надеемся, что в следующем году, в десятую годовщину ежегодных учений, примет участие больше стран», — заключил он.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

 Спасибо за вашу поддержку!