ЦАХАЛ в Газе: ВВС атаковали десятки целей, операции в больнице «Шифа» и в Хан-Юнисе. Видео

ЦАХАЛ продолжает наземную операцию в Газе, действуя на севере, в центре и на юге сектора. Продолжается операция в медицинском комплексе «Шифа» в городе Газа. Идет операция в районе больницы «Аль-Амаль» и в районе Аль-Карара в Хан-Юнисе.

За последние сутки ВВС атаковали десятки целей в секторе Газы – туннели, здания, которые использовали боевики, отдельные группы террористов и др.

В операции на территории больницы «Шифа» и около нее задействованы силы 401-й бригады и морского спецназа «Шайетет-13». За последние сутки здесь были ликвидированы десятки террористов.

Бойцы 7-й бригады за последние сутки в бою ликвидировали трех террористов. Еще двое боевиков были уничтожены ударом с воздуха.

Бойцы бригад «Коммандос» и «Гивати» продолжают действовать в районе Аль-Амаль в Хан-Юнисе. Сообщается о ликвидации нескольких боевиков и обнаружении оружия.

В центре сектора Газы действуют бойцы бригады «Нахаль». За последние сутки они ликвидировали нескольких боевиков, в одном из случаев была задействована авиация.