ЦАХАЛ поможет эвакуировать детей из больницы «Шифа»

Завтра, 12 ноября, израильские военные помогут эвакуировать маленьких детей из больницы «Шифа» на севере сектора Газа. Об этом сообщил на вечернем брифинге 11 ноября пресс-секретарь ЦАХАЛа Даниэль Хагари.

«Сотрудники больницы «Шифа» попросили, чтобы завтра мы помогли малышам  из педиатрического отделения попасть в более безопасную больницу. Мы окажем необходимую помощь», — сказал Хагари.

Он опроверг заявления ХАМАСа о том, что израильская армия «осаждает» больницу «Шифа». Ранее ЦАХАЛ предоставил свидетельства того, что под больницей находится подземный штаб террористов, использующий врачей и пациентов как «живой щит».

«Сегодня из Газы поступило много дезинформации. Поэтому я хочу прояснить факты. Никакой осады, повторяю, никакой осады больницы «Шифа» нет. Восточная сторона больницы открыта на улице Аль-Вехда для безопасного выхода жителей Газы, желающих покинуть госпиталь. Мы напрямую и регулярно общаемся с персоналом больницы», — подчеркнул Хагари, перейдя на английский язык.

«В последние часы распространяется ложная информация о том, что мы окружаем больницу Шифа и наносим по ней удары. Это ложь. Мы участвуем в боевых действиях с кровожадными террористами ХАМАСа, которые намеренно решили вступить в бой рядом с больницей «Шифа». Мы нацелены именно на них», — уточнил Хагари.