Сотрудник администрации Путина заболел коронавирусом. Российский шоу-бизнес сдает анализы

В администрации и управлении делами президента, а также в аппарате правительства РФ выявили первые случаи заражения коронавирусом, пишут российские СМИ. У всех заразившихся чиновников тесты на коронавирус показали положительный результат. 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил изданию «Ведомости» факт заболевания у одного из сотрудников АП. По его словам, заболевший не контактировал с президентом. 

«Мне известно об одном случае, то есть я могу подтвердить один. О втором мне неизвестно», — сказал Песков журналистам в пятницу.

Ранее в СМИ появилась информация, что два сотрудника администрации президента заразились коронавирусом.

Накануне, 26 марта, в пресс-службе российского правительства сообщили, что у сотрудника аппарата правительства также заподозрили коронавирус, его отправили на карантин.

«Все сотрудники, контактировавшие с ним взяты под наблюдение. Во всех помещениях, в которых он находился в последние дни, проведена дезинфекция», — сообщили в пресс-службе.

Заражение коронавирусом также было подтверждено у 78-летнего певца Льва Лещенко. Об этом заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Певец был госпитализирован с подозрением на коронавирус 24 марта.

Ранее российский эстрадный деятель, вернувшись с гастролей в США и Канаду,  скептически отзывался о новом вирусном заболевании. Он высказывал мнение, что «ситуация создана искусственно» – «нагнетается страх».

Артист Лещенко после прилета из США также побывал на праздновании дня рождения Аллы Крутой — сестры композитора Игоря Крутого.

Там же присутствовали  российские знаменитости, включая Николая Баскова, Игоря Николаева, Олега Газманова и Татьяну Навку, которая была на праздники вместе с мужем, пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым. 

Пока одни звезды заверяют, что у них всё хорошо, другие на всякий случай сдают анализы.

По данным на пятницу, 27 марта, общее количество официально зарегистрированных случаев COVID-19 в России составило 1 036 случаев. Официальными жертвами стали три человека.