Сегодня президент Кипра объявит порядок ослабления ограничительных мер в стране

Сегодня правительство Кипра завершит окончательное согласование плана выхода из карантина и объявит порядок снятия ограничительных мер, которые начнут постепенно ослабляться. Если не произойдет эпидемиологических сюрпризов, ограничительные меры будут полностью сняты к концу июля — началу августа.

Сегодня, 29 апреля, президент Кипра Никос Анастасиадис, выступит в 20:30 с обращением к гражданам о постепенном ослаблении ограничительных мер, введенных  в рамках борьбы с пандемией COVID-19. Выступление можно посмотреть на канале CyBC.  

Ослабление ограничительных мер планируется начать с 4 мая. Второй этап мер будет реализован после оценки эпидемиологической ситуации с учетом первых двух недель ослабления карантина.

Всего на Кипре выявлено, по состоянию на 29 апреля, 837 случаев коронавируса из 53 120 проведенных диагностических исследований. 15 человек скончались от COVID-19, еще пятеро инфицированных коронавирусом скончались по другим причинам. Выздоровели 93 человека. 

В мире на сегодняшний день было выявлено 3 127 519 случаев коронавируса. 217 569 человек скончались. 5 795 728 полностью выздоровели.