Сегодня на Кипре были приведены к присяге три новых министра

Сегодня, 29 июня, в президентском дворце прошла церемония вступления в должность нового министра юстиции и общественного порядка Эмили Йолити и министра обороны Хараламбоса Петридиса.

«Я официально заверяю верность и уважение к Конституции и законам Республики Кипр для сохранения ее независимости и территориальной целостности, а также для полного выполнения обязанностей, возложенных на меня как министра», — сказал в своей речи Петридис.

Со своей стороны президент Никос Анастасиадис выступил с короткой речью, в которой подчеркнул важность ролей, назначенных новым министрам.

Он отметил превосходную работу Йолити как юриста, ее профессионализм и академические достижения, которые способствовали ее назначению министром юстиции.

О роли Петридеса на посту министра обороны президент  высказался в контексте модернизации национальной гвардии, необходимости приспосабливаться к сегодняшним вызовам в «решающий момент» в истории Кипра.

Также сегодня были приведены к присяге генеральный прокурор Кипра Йоргос Саввидис и новый помощник генпрокурора Саввас Ангелидис.

Главное фото: Христос Теодоридес