Самолет с Кипра совершил вынужденную посадку в Австрии из-за россиянина, запершегося в туалете

Рейс Ларнака-Цюрих, вылетевший с Кипра в субботу, совершил незапланированную посадку в Австрии в аэропорту Грац, когда пассажир из России заперся в туалете и отказался из него выходить. 

Пилот самолета швейцарской авиакомпании Edelweiss Air, выполнявшего рейс WK371 из Ларнаки в Цюрих, приземлился в австрийском Граце около 13:15 в день 20-й годовщины терактов 11 сентября, после того как поведение пассажира оказалось неадекватным и вызвало необходимость проверки безопасности.

Специализированный сайт Aviation24.be со ссылкой на полицию сообщил, что 51-летний российский пассажир заперся в туалете без объяснения причин.

Самолет Airbus A320 совершил посадку без происшествий, мужчина был задержан и допрошен пограничной полицией. Позже он был освобожден без предъявления обвинений.

Полиция вместе с членами экипажа обыскала туалет, но ничего подозрительного не обнаружила. После проверки самолету разрешили вылететь в Цюрих с задержкой в 45 минут.

«Пассажир сотрудничал с полицией и добровольно показал им весь свой багаж, — сказал представитель полиции города Грац. — Никаких опасных объектов обнаружить не удалось. Во время опроса он не предоставил никакой информации о причинах своего поведения», — говорится в заявлении полиции.

Далее россиянин продолжил свой путь до Цюриха поездом.