Россию отстранили от Олимпийских игр и международных соревнований на два года из-за допинга

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне утвердил санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) и на два года запретил России выступать на Олимпийских играх и других международных соревнованиях под национальным флагом. Об этом сообщается на сайте CAS. 

Согласно решению суда, российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях под национальным флагом до 16 декабря 2022 года. Кроме того, Россию на два года лишили права проводить Олимпийские и Паралимпийские игры, а также чемпионаты мира.

В декабре 2019 года исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства отстранил Россию от участия в Олимпийских играх и других крупных международных соревнованиях на четыре года. После этого Россия подала апелляцию в CAS.

При этом Международная федерация футбола (FIFA) и Международная федерация хоккея на льду (IIHF) не подчиняются решениям WADA, поэтому их ограничения не затронут. 

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

Сделайте перевод прямо сейчас

ОПЛАТИТЬ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.