Россия стала соратницей ИГИЛ и Талибана: Путин возобновил обстрелы Запорожской АЭС, создавая предпосылки ядерной катастрофы

После резолюции МАГАТЭ, которая призвала Россию освободить оккупированную в феврале Запорожскую АЭС, российские войска нанесли около 30 артиллерийских ударов по окрестностям электростанции, обвинив в этом Украину, а глава «Росатома» А.Лихачев заявил о риске атомной аварии на электростанции. Россия критически ослабла и неспособна удержать оккупированные территории. В политическом отношении Кремль превратился в маргинала, а Украине весь цивилизованный мир выражает солидарность и поддержку. В этих условиях Путин возобновил привычную тактику ядерного шантажа, подвергая опасности половину человечества. Россия должна быть официально признана государством-террористом, которое воюет исключительно преступными способами.

20 ноября российские войска нанесли около 30 артиллерийских ударов по окрестностям ЗАЭС, обвинив в этом Украину. Путин ставит Европу на грань ядерной катастрофы, пытаясь запугать и выторговать нужные ему позиции и начинает новый этап ядерного террора. Сейчас Москва озабочена тем, чтобы сохранить свое присутствие хотя бы на части оккупированных после 24 февраля территорий Украины и готова достигать этого любыми способами. После бегства российских войск из Херсона, их следующее вероятное отступление будет именно из Энергодара, где находится Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе атомная электростанция. Российские войска обескровлены, истощены войной и де-факто самые слабые после 1991 года. В условиях системного ослабления России ядерный шантаж — один из немногих инструментов влияния на мировое сообщество, которые может использовать Кремль. И этот инструмент априори является преступным и террористическим, как и весь политический режим России, созданный Путиным. Россия пытается подло обокрасть Украину, забрав Запорожскую АЭС. Резолюцию МАГАТЭ в «Росатоме» назвали «неправомерной и недопустимой». Гротеск ситуации заключается в том, что Россия всегда возмущается, когда ей не позволяют совершать преступление. За всю свою историю россияне крайне мало изобретали или создавали: вместо этого они грабили, мародерствовали, захватывали. Действия российских войск в Украине являются классическим подтверждением российского менталитета, ведь для России всегда было проще и интуитивно понятнее что-то украсть, чем создавать самой. Цивилизованный мир солидарен с Украиной, и резолюция МАГАТЭ — наглядное подтверждение позиции Запада относительно неправомерности захватнической политики России. На цивилизованное решение цивилизованного мира Путин реагирует привычным и предсказуемым способом: ненавистью и террором.

22 ноября российские пропагандистские СМИ неожиданно опубликовали материал, в котором говорится о том, что «обстрелы на ЗАЭС прекратятся, если Украина подпишет гарантии». Таким образом, Россия де-факто признала, что это именно она обстреливает электростанцию, подвергая опасности половину человечества. Указанные «гарантии» являются ничем иным, как признание Украиной преступного присутствия оккупационных войск РФ на территории ЗАЭС, что в свою очередь легитимизирует российское присутствие на территории Запорожской области.

России всегда было безразлично, какое количество людей с обеих сторон погибнет в процессе непрерывных захватнических войн. В случае военных неудач, неспособности продвигаться вперед, или в случае отступления, российские войска охотно применяли тактику «выжженной земли», чтобы не оккупированная ими территория не досталась никому. Вскоре после отступления из Херсона, российские войска вероломно начали с левого берега Днепра обстреливать город, жителям которого еще в мае заявляли, что «Россия их защитит». Безумный Путин не остановится ни перед чем, стремясь захватить Украину, и когда ВСУ начнут оттеснять российские войска с территории Запорожской области, он может прибегнуть к ядерным провокациям.

Не стоит недооценивать опасность исходящей от Путина: Россия осталась дикой, нецивилизованной страной, которая ведет войну в средневековом стиле, разрушая города и создавая геноцид по национальному признаку. Единственное, что Россия понимает — это сила. Запад остановил ядерные провокации Путина в августе этого года и ему удастся остановить их и сейчас. Украина должна быть вооружена должным образом, чтобы изгнать оккупанта со своей территории, а Россия должна быть официально признана государством-террористом, соратницей ИГИЛ и Талибана на уровне парламентов западных стран. Ее ядерный террор ставит под угрозу половину человечества, и он должен быть прекращен.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!