«Россия оставила Молдову в бездне», — Майя Санду

Сегодня, 23 ноября,  российские оккупанты совершила массированный ракетный обстрел территории Украины. Вследствие ракетных ударов пострадали 9 человек, 8 были госпитализированы, ещё 3 человека погибли. Средства ПВО сработали в Киевской, Николаевской, Полтавской областях и Кривом Роге. После российских ударов по объектам энергетической инфраструктуре Украины в Молдове происходят массовые отключения электричества.

«Сегодня имеем повторение ситуации от 15 ноября. На фоне бомбардировки россией украинской энергосистемы в прошлый час имеем масштабные отключения электроэнергии по всей стране», ‒ написал премьер-министр страны Андрей Спину в Facebook.

«Россия оставила Молдову в бездне. Война России в Украине убивает людей, разрушает жилые кварталы и энергетическую инфраструктуру ракетами. Нападения продолжаются и сейчас в Украине. Люди вытаскивают своих раненых из-под завалов. И они оплакивают своих умерших близких. Жизни людей невозможно вернуть», — комментирует события Президент страны,  Майя Санду.

Президент также подчеркнула, что электроснабжение может быть восстановлено. «Мы решим технические проблемы, и у нас снова будет свет. Все госучреждения работают в этом направлении».

Глава государства отмечает, что страна не должна доверять режиму, который оставляет ее в темноте и холоде, который преднамеренно убивает людей из-за их простого желания держать другие народы в нищете и унижении.
«Каким бы трудным это ни было сейчас, наш единственный путь, будущий путь Республики Молдова, должен быть в сторону свободного мира», — заключила Санду.

Столица Молдовы, Кишинев стоит в пробках после отключения света. На дорогах коллапс, светофоры не работают.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!