Разъяренный Путин ведет войну инфраструктур в Украине перед наступлением холодов

Вслед за назначением С. Суровикина командующим российскими войсками в Украине практически ежедневно осуществляются воздушные удары с помощью ракет и иранских дронов по объектам критической инфраструктуры Украины. Россия полностью меняет тактику войны и начинает серию дистанционных ударов по глубоким тылам, анализируют  Aktuální zprávy.

Путин хочет лишить украинцев тепла, света, водоснабжения: на фоне полной неспособности российских войск достичь убедительные победы на фронте. Ведение террористической войны – единственное, к чему может прибегнуть Путин, чтобы спровоцировать панические настроения и дальнейшую деморализацию в украинском обществе, что по мнению кремлевского диктатора постепенно сломит противостояние ВСУ и поможет России диктовать ее условия за столом переговоров.

Украину ждет самая сложная зима начиная с 1991 года. Россия достаточно предсказуема и последовательна: сейчас ее линия поведения напоминает аналогичную в начале холодного сезона 2021-22 гг., когда резко упали объемы поставок природного газа в Европу. Россия хочет полностью лишить украинцев базового жизненного комфорта, возможности пользоваться транспортом и связью. Систематически проходят ежедневные обстрелы украинской инфраструктуры: они даже начинаются практически в одно и то же время.

По состоянию на 18 октября, Россия уже уничтожила 30 % энергетической инфраструктуры Украины, ежедневно фиксируются новые прилеты ракет и БПЛА. Украинская ПВО действует очень эффективно, однако Россия берет массовостью, запуская большие партии ракет с целью исчерпать боезаряд ПВО. По этой причине отдельные попадания приносят большие разрушения. Главным критерием сохранения критической инфраструктуры Украины является наличие достаточного количества западного оружия, в частности вышеупомянутого ПВО для защиты неба.

Поражение Украины станет величайшей победой России и системным кризисом цивилизованного мира. Запад не может допустить усиления тоталитарной России и должен помочь Украине пережить самую сложную в ее новейшей истории зиму.