Разрушенные дома и убитые мирные жители: Россия осуществила очередную ракетную атаку на Украину, избрав в виде целей жилые дома

Утром 28 апреля Россия осуществила очередную массированную ракетную атаку из акватории Каспийского моря. Средствами ПВО в Украине была уничтожена 21 из 23 крылатых ракет типа Х-101/Х-555, с помощью которых наносился удар и 2 БПЛА. В воздушном пространстве Киева было уничтожено 11 крылатых ракет. Состоянием на 12.30 утра известно о 14 погибших, среди них – двое детей, минимум 17 человек получили ранения. Двумя ракетами были поражены жилые дома в Днепре и Умани – координаты в такой тип ракет задаются заблаговременно. Это свидетельствует о том, что русские умышленно избрали жилые дома в качестве целей.

Ракетная атака по украинским городам – очередное свидетельство человеконенавистнической сущности путинской России. В результате попадания ракеты в жилой дом в Днепре погибла женщина и трехлетний ребенок, удар по жилому дому в Умани спровоцировал гибель 10 человек, среди них также есть ребенок. Удар произвел такие разрушения, что окончательное количество погибших и раненных еще предстоит определить. Как только российский ВПК произвел очередную партию крылатых ракет – ими сразу же был осуществлен удар по украинским городам. Данная атака не имеет под собой никаких военных или стратегических целей: это бессмысленный террор. Одержимый ненавистью к украинцам Путин, просто отдал приказ совершить очередное кровавое преступление.

Умань

Днепр

Украинка, Киевская обл.

Россия стала общей проблемой для всего цивилизованного мира. Вопреки мирным увещеваниям Кремля, продолжающиеся ракетные удары по украинским городам свидетельствуют о том, что Путин не остановится в совершении своих преступлений против Украины. Равно как и против любой другой страны, которая окажется уязвимой перед Россией. Любое сотрудничество с Кремлем – преступление: безотлагательные санкции должны быть введены не только против РФ, но и против любой страны, которая помогает Путину в обход существующих ограничений получать западные чипы и комплектующие, которые впоследствии используются в производстве ракет. Пока Запад мешкает с предоставлением Украине всего необходимого вооружения и раздумывает о введении действительно ощутимых санкций против Кремля, Путин действует. Арсенал вооружений РФ увеличивается, российская экономика и промышленность пытается преодолеть первичный шок от санкций и адаптируется к требованиям военного времени. Итогом такой подготовки будет глобальная война с Западом. Украина стала нерушимым щитом на пути российской орды в Европу, но Путин не оставляет попыток лишить ее суверенитета, а украинцев – уничтожить как народ. Остается только надеяться, что Запад примет единственно правильное решение остановить Путина коллективными усилиями, пока его армия не начала подвергать геноциду мирных жителей в европейских городах.