Путин по-прежнему надеется оккупировать Украину: готовность к переговорам – блеф Кремля

После 24 февраля Россия попала в стратегическую ловушку, которая стала причиной критического ослабления российской армии, беспрецедентных санкций и международной изоляции Кремля. Фактически Россия пока может использовать только ЯО как фактор внешнеполитического давления: весь мир убедился, что непобедимость российской армии – миф.

Ключевая внешнеполитическая цель Путина – захват Украины – стала его ключевой ошибкой за все время правления. Несмотря на это, кремлевский диктатор не оставил идею оккупации Украины: Киев остается его главной целью, также он не уйдет и с уже оккупированных территорий Украины. Путину априори не нужно мирное соглашение, все что он хочет – это обмануть весь мир и получить тактическую паузу для того, чтобы накопить военный ресурс, продолжить полную мобилизацию в России, получить иранские баллистические ракеты и с помощью этого арсенала повторно вторгнуться в Украину, в том числе из Беларуси, которая де-факто аннексирована Россией. Ракетный террор Украины – важная состовляющая этой стратегии, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров, после чего Россия придумает очередной повод для повторного вторжения в Украину после наступления холодов.

Сейчас самый подходящий момент для системного ослабления российской угрозы, которое можно реализовать только с помощью оружия. Россия априори остановится только тогда, когда ее остановят силой. ВСУ способны сделать это самостоятельно при поставке западного оружия, включая ПРО, которое будет иметь критическое значение в контексте защиты украинской инфраструктуры от иранских баллистических ракет. Запад должен приложить все возможные усилия для того, чтобы поддержать Украину на этом решающем этапе войны.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!