Путин обвинил Великобританию в подрыве «Северных потоков»: очередная пропагандистская инсинуация Кремля на фоне тотальной катастрофы в России

29 октября Россия отметилась сразу двумя громкими заявлениями: анонсировала выход из зерновой сделки, что означает фактическое возобновление блокады украинских портов и создание предпосылок для искусственного голода, а также обвинила Великобританию в подрыве «Северных потоков».

Закономерно, что чем сильнее становится системный кризис в России на фоне развязанной Путиным войны против Украины и чем очевиднее становится поражение Кремля, тем истеричнее становится кремлевская пропаганда. Российский социум начинает уставать от войны не видя никаких достижений для России на фоне беспрецедентных человеческих потерь и экономического ущерба. Россия на долгие десятилетия получила реноме убийцы, оккупанта и аутсайдера. В таких условиях российская пропаганда создает новые причины, мотивирующие россиян и далее умирать за маниакальные иллюзии Путина.

Создание образа внешнего врага, угрожающего России – именно так можно объяснить озвученные обвинения Лондону в диверсиях на российских «Северных потоках», и нужно ли говорить, что этот «враг» должен быть частью «вражеского России» Запада. Российская армия исчерпала почти все аргументы: даже БПЛА вынуждена закупать у Ирана, а с каждым ракетным ударом ненависть украинцев к оккупанту только усиливается. Путин 24 февраля даже предположить не мог, что осенью 2022 года Россия окажется в такой ситуации и фактически не будет иметь места ни для какого маневра. В таких условиях руководимая им российская пропаганда начинает хаотически масштабировать абсурдные, низкокачественные инсинуации (вроде «украинской грязной бомбы», «деструктивных сект на территории Украины») чтобы хоть как-то отвлечь отупевшего внутреннего обывателя, который в периоды относительной трезвости начинает догадываться, что «в России происходит что-то не то» и создать стимул для дальнейшего набора «пушечного мяса» на передовую. Обвинения Великобритании – очередной фейк и в ближайшее время следует ожидать анонсирования новых инсинуаций, в которых Россия будет обвинять весь мир в своих проблемах.

Россия – страна-террорист, ее преступления уже не поддаются лечению, а ее попытки создать искусственный голод должны рассматриваться в Гааге. Украина на верном пути, и при постоянной помощи Запада российское зло будет остановлено и окончательно побеждено именно на западных границах современной «империи зла».

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!