Президент Кипра вернулся в Нью-Йорк из-за неисправности самолета

Президент Никос Анастасиадис вместе с другими членами официальной кипрской делегации, которая находилась в США на Генеральной Ассамблее ООН, вчера ночью вернулись в Нью-Йорк, после того, как у частного самолета, на котором они летели, возникли технические проблемы.

Частный самолет, на котором находились президент Кипр, его жена, министр иностранных дел Никос Христодулидис, пресс-секретарь правительства Продромос Продрому  и другие официальные лица, покинул нью-йоркский аэропорт им. Кеннеди в субботу, 28 сентября. Через три часа полета над Атлантикой пилот заметил трещину в иллюминаторе. Поскольку до Нью-Йорка лететь было ближе, чем до Великобритании, пилот по соображениям безопасности принял решение вернуться обратно.

Президент и остальные члены делегации вернулись на ночь в тот же отель и планируют вернуться на Кипр вечером в воскресенье.

СМИ сообщают, что ранее в Нью-Йорк из-за технической неисправности также вернулся самолет, на борту которого находился премьер-министр Пакистана Имран Хан. Неисправность обнаружили, когда лайнер находился недалеко от Торонто. Впоследствии ее удалось устранить, и лайнер приземлился в Международном аэропорту им. Кеннеди.