Потери российских военных в Украине превысили 100 000 человек — Пентагон

По данным Пентагона, на войне в Украине были убиты и ранены более 100 тысяч российских военнослужащих,-  заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. Вооруженные силы Украины, вероятно, понесли потери подобного масштаба, добавил американский генерал.

Он также сообщил, что по его оценкам, были убиты около 40 тысяч мирных граждан Украины. «Это огромные масштабы человеческих страданий», — сказал Милли.

Получить независимое подтверждение этих оценок в условиях продолжающегося военного конфликта невозможно.

Стороны военных конфликтов склонны преувеличивать потери противника, преуменьшать свои и распространять дезинформацию.

Россия не раскрывает число погибших. Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет, что по данным на 9 ноября, на войне были убиты более 77 тысяч российских военных.

Министерство обороны России последний раз отчитывалось о потерях 21 сентября, сообщив о гибели 5937 человек.

Некоторые эксперты говорят, что последняя неудача Москвы может позволить Украине вести переговоры с позиции силы, в то время как другие утверждают, что Россия может использовать переговоры, чтобы выиграть время для перезагрузки и перевооружения своих сил для нового весеннего наступления.

Милли сказал, что первоначальные данные свидетельствовали о том, что Россия завершает вывод войск из Херсона. Но он предупредил, что на это может уйти время.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!