Российские войска покидают Херсон

Командующий российской группировкой в Украине генерал Сергей Суровикин предложил министру обороны России Сергею Шойгу отвести войска в Херсонской области на левый берег Днепра. Это будет означать сдачу города Херсон. Шойгу согласился с этим предложением и приказал начать отвод войск за реку Днепр. Об этом сообщает прокремлевское издание «РИА Новости».

В своём докладе Шойгу, который показали по российскому телевидению, Суровикин сослался на трудности снабжения российской группировки на правом берегу Днепра. Он также предположил, что часть войск будет задействована на других направлениях. По словам Суровикина, по Днепру выстроена оборона.

«Маневр войск будет осуществлен в ближайшие сроки» — сказал он об отходе из Херсона. По его словам, решение об обороне на левом берегу Днепра непростое, в то же время сохранит жизни военных и боеспособность группировки войск…

Министр обороны Сергей Шойгу согласился с предложением организовать оборону по рубежу реки Днепр.

«Приступайте к отводу войск», — сказал он.

Напомним, ранее в украинской разведке сообщали, что Херсон обороняют от 30 до 50 тысяч россиян, и украинским войскам потребуется время, чтобы отбить его.

Также сообщалось, что оккупанты подорвали все мосты на правом берегу Херсонской области.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!