Посол РФ считает террористкой – не Россию – украинку, «напавшую на россиян» в Республике Кипр

Шумиха вокруг инцидента, который российская пропаганда озаглавила как «обезумевшая пьяная украинка напала на россиян на Кипре», продолжает разрастаться. Теперь голос подал и посол РФ в Республике Кипр Станислав Осадчий.

Cyprus Daily News уже опубликовало интервью героини инцидента – украинки Ирины Кривоус, в котором с доказательствами и указанием фактов пролило свет на случившееся. В материале были в пух и прах разбиты все те фейки, которые, зацепившись за инфоповод, смаковала российская пропаганда.

 

Это касается и алкогольного опьянения Ирины, и использования ею «холодного оружия», и «попыток убить или изувечить миролюбивых россиян».

Кремлевская машина лжи вряд ли изучает реальные положения вещей и читает правду, ее дело – накормить своей пропагандистской лапшой свое ленивое население, которое довольно и добровольно поедает любой бред с экрана телевизора или из издания с окончанием “ru” в адресной строке, вместо того, чтобы искать достоверную информацию, анализировать факты и включать критическое мышление.

Однако, неужели кремлевская машина лжи, сидящая в удобных креслах за пределами любимой «матушки — Россиюшки» так же ленится изучить вопрос перед тем, как бросать громкие заявления? Или просто притворяется глупцом, традиционным «Иваном – дураком», с которого и спроса то нет? Обе версии кажутся мне вполне реальными, но в ситуации с Осадчим и его заявлением, я почти уверена, что глупцами, а точнее, — полными идиотами, считают нас с вами: и меня, и вас, и граждан Кипра.

Разберем его «крик души» по цитатам.

«По словам свидетелей, нападавшая намеревалась нанести удар в горло своей жертвы», — пишет Осадчий, делая вид, что люди, читающие его слова не видели видео, снятое рашистами же, не видели, как никакого покушения на чье-либо горло – не было. По его мнению, «намеривалась, по словам свидетелей» — это весомый аргумент, видимо, собравшиеся были экстрасенсами, которые умеют читать мысли и реальные желания посторонних.

«Нападение сопровождалось нецензурной бранью и высказываниями антироссийского содержания»,

«Этот инцидент нельзя назвать случайным. “Скоро вы молиться будете, зачем родились русскими”, — написала нападавшая в сети Интернет за четыре дня до инцидента», — обижено отметил господин Станислав. Ранимая душа посла упустила момент того, что буквально только что «бранящаяся украинка» потеряла на войне, начатой Россией, по приказу российского руководства, при поддержке российского населения, от рук российских военных своего родного брата, защищающего свою украинскую семью, свой украинский дом, свою родину — Украину. Действительно, очень странно, почему Ирина не вынесла к собравшимся 22 августа держателям российского флага каравай, свежие вареники и борщ. Как минимум. И еще более удивительно, почему у Ирины в соцсетях нет буквы Z на аватарке и признаний в любви «бравым Асвабадителям», «Асвабадившим» ее от брата. Мало что ли? Отлично справились же, как регулярно отчитываются в Минобороны РФ. «Асвабаждение» по плану.

«Обвинение в ношении холодного оружия, пьянстве, хулиганстве, нарушении общественного порядка и ношении оружия с целью устрашения можно рассматривать как попытку “смягчить” ситуацию, уходом от обвинений в покушении на убийство и терроризме», — пишет Осадчий, провоцируя во мне вопрос: а что ж посол РФ не добавил в свой спич изнасилование, мародерство и воровство? Фантазия закончилась на холодном оружии (на самом деле – кухонный хлебный нож) и пьянстве (на самом деле — в полиции даже тест на алкоголь не взяли, чтобы зафиксировать количество промилле в крови Ирины, что доказывает, что фиксировать было нечего)?

Господину Станиславу не стыдно называть женщину в состоянии аффекта, умоляющую убийц своего брата на радоваться празднику смерти, — террористкой, при этом молчать о терроризме, который, заранее подготовившись, творит его любимая родина в чужой стране (и я не только о Буче, родильных домах, школах, вокзалах и торговых центрах, которые уничтожила российская «бравая армия»).

Не комментирует Осадчий и то, что все больше и больше стран оглашают Россию – страной спонсором терроризма,  не комментирует и перспективы того, что теплый приветливый Кипр, в котором и он грел свои костяшки последние годы, может сделать то же самое (ждем не дождемся, — прим ред).

«Несмотря на наличие видеозаписей, которые были сделаны активистами в присутствии полиции, некоторыми СМИ все чаще используется слово “якобы”», — виртуально увеличивает свои глаза от якобы (да-да, господин Станислав, снова ваше любимое «якобы») непонимания, что ж это такое происходит. А происходит как раз то, что эти самые некоторые СМИ это самое видео посмотрели, и увидели, что и как происходило на самом деле, а не со слов пешек кремлевской машины лжи: кто кого провоцировал, и кто кому хамил. И будь я такой же пропагандистской, как ваши так называемые медиа, я могла бы куда достовернее написать о том, что россиянки намеривались (так сильно намеривались, что уже бы вот-вот и сделали), достать пистолеты из лифчиков и стрелять Ирине в голову.  Но мне все же журналистская этика не позволяет опускаться на это дно, и я говорю исключительно о неоспоримых фактах.

Господин Осадчий вспоминает и другой инцидент, связанный с тем, как не приветливо были встречены россияне в Республике Кипр и «выражает опасение»: «Если и в этот раз террор и агрессия не будут пресечены, это приведет только к эскалации насилия на территории Кипра». И тут хочется дать послу России простой рецепт, как же своими силами пресечь подобные инциденты: закончить войну в Украине.

А пока этого не произошло, прекратить эту войну поддерживать. Размахивание флагами государства, которое почти всем миром признано фашистским, — подло и цинично, и нигде не будет одобрено.

Не будет одобрено не только украинцами, лично столкнувшимися с потерями, принесенными «русским миром», но и никем из цивилизованных, здравомыслящих людей.

Вы выходите на площади европейских стран в то время, как ваши власти называют «ЕС» «гейропой», обвиняют во всех своих проблемах, кричат про «загнивающий Запад» (по старой советской традиции). Вы не у себя дома. Вы поддерживаете эту, унижающую ЕС, власть, и при этом требуете тут каких-то прав, находясь в гостях?

Вы выходите на площади с возгласами «Вперед Россия», «Путин – молодец» и прочими, поддерживая не только политику в вашей собственной стране (в которой вы при этом почему-то жить не хотите, а что такое, а почему?), но и поддерживая те действия, которая ваша родина совершает в других странах. А это отнюдь не дипломатия, дружба и экономическое развитие, — это разруха, геноцид, насилие, уничтожение, убийство, и тот самый терроризм, в котором так лихо обвинил украинку Ирину господин посол РФ.

Вы выходите с этим и ждете одобрения? Поддержки? Принятия? Вам самим не смешно от того, как вы нелепо пытаетесь одурачить мир? Мир – не россияне, мир умеет думать, поэтому ваш план «обиженных русских» не сработает.

Читать по теме:

Заканчивает свое письмо Онегину Осадчий, как и полагается громогласными лозунгами «Мы считаем, что на Кипре не должно быть места ни нацизму, ни террору, поэтому необходимы переквалификация этого уголовного дела по статьям “покушение на убийство” и “терроризм”, а также изменение меры пресечения и расследование всех обстоятельств подготовки к этому преступлению», и кое с чем в этих словах я все же согласна.

В Республике Кипр и правда не должно быть места ни нацизму, ни террору, поэтому логично и правомерно будет депортировать господина завравшегося посла из моего любимого, приветливого островного государства. Вслед за ним депортировать – активистов – рашистов, так завзято любящих собственную родину – к ним же на их же любимую родину, а визы и недвижимость в Республике Кипр сделать недоступной для россиян. Пускай наслаждаются Крымом, пока еще могут. Зря что ли оккупировали и «Крым наш» кричали?

При этом российский дипломат недвусмысленно угрожает жителям Кипра «Пока обходилось без человеческих жертв, но они обязательно будут, если не использовать инцидент 22 августа». Мы все помним мнимый повод вторжения в Украину «для защиты её русских жителей», и все помним громкие лозунги о «разбуженном медведе».  Поэтому мир должен усваивать пройденные уроки, а значит, во избежание «схваток с косолапым», все, что нужно – это ликвидировать вероятный повод.

Не будет россиян в Республике Кипр – не будет у России и якобы повода приходить с войной и сюда.  «Спасать» никого не нужно, бороться ни с кем не нужно, ай какая экономия на «спецоперациях». Глядишь, деньги на установки унитазов и проведение электроэнергии в самой Федерации появятся.  Что скажете, господин посол, как вам идея?

 

Лана Ермакова специально для Cyprus Daily News

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!