Передача российских активов на восстановление Украины – достойный ответ агрессору за развязывание полномасштабной войны

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд санкционировал передачу арестованных средств российского миллиардера Малофеева на восстановление Украины. Общая сумма убытков, которые Россия нанесла Украине уже превысила $750 млрд, и цифра постоянно увеличивается. Передача российских активов в пользу Украины — это единственно правильное решение, которое ослабит страну-агрессора и поспособствует восстановлению Украины.

Конфискованные в США активы российского миллиардера К.Малофеева будут официально переданы на восстановление Украины, предварительно речь идет о $5,4 млн. Это первая в истории передача арестованных российских активов. Средства были переведены в Госдеп и в дальнейшем будут использоваться для поддержки украинского народа. Ориентировочная сумма всех зарубежных активов РФ составляет $580 млрд, из них арестовано около $300 млрд. Крайне важно, чтобы средства государства-агрессора и спонсора терроризма не работали на войну. Российские олигархи – это «кошелек» Путина. Вероятно, что арест российских активов не повлияет на экспансионистские планы Кремля, но именно для восстановления Украины они могли бы понадобиться. Убытки от войны постоянно растут, и точный их размер можно будет определить только после победы Украины, но боевые действия привели к обвалу ВВП почти на треть и огромным экономическим потерям.

Важно, чтобы каждая страна, которая арестовала российские активы нашла возможность официально предоставить по крайней мере определенную их часть на восстановление Украины. В странах ЕС сумма арестованных российских средств превышает $100 млрд – эту сумму целесообразно использовать, например, на программы по предоставлению жилья пострадавшим от войны гражданам Украины. В Украине более 8 млн внутренне перемещенных лиц, многие из которых потеряли жилье в результате российских преступлений, и они однозначно заслуживают компенсации за счет российских средств. Россия – государство-террорист, которое воюет с гражданским населением Украины, а потому передача ее средств на восстановление Украины является логичным решением, так же, как и введение против Кремля максимально возможных санкций.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!